1 мин.

4 класико за две недели - это реально

Вполне возможно, что в апреле "Барселоне" и мадридскому "Реалу" придется сыграть друг с другом 4 раза.

16 или 17 апреля команды встрется на "Сантьяго Бернабеу" в рамках 32-го тура Ла Лиги.

20 апреля состоится финал Кубка Короля, и "Барса" с "Мадридом" выглядят безоговорочными фаворитами своих полуфинальных матчей. "Барселоне" 26 января и 2 февраля в полуфинале предстоит встреча с 19-й командой чемпионата "Альмерией", которая на своем поле уже была бита каталонцами в рамках чемпионата со счетом 8:0. "Реалу" предстоят игры с более сильным соперником - действующим обладателем трофея "Севильей", однако ответный матч "сливочные" проводят на "Сантьяго Бернабеу" и имеют куда более высокие шансы на выход в финал, чем "Севилья".

Наконец, третья и четвертая игра между двумя грандами испанского футбола может состояться в рамках Лиги чемпионов. "Барса" и "Мадрид" могут встретиться как в четвертьфинале (первые игры - 5/6 апреля, ответные - 12/13 апреля), так и в полуфинале (первые матчи - 26/27 апреля, ответные - 3/4 мая).

Таким образом, в случае встречи в четвертьфинале Лиги чемпионов (и отсутствия сенсаций в Кубке Короля) "Барселона" и "Реал" проведут друг с другом 4 матча в течение 14 или 15 дней. А при встрече в полуфинале Лиги чемпионов 4 класико состоятся в течение 17, 18 или 19 дней.

Весной скучать не придется=)