2 мин.

Нет повеcти печальнее на свете, чем выступление Виртанена на «планете»

Неплохо начал сезон в Кэнакс,хотя по ходу предсезонки было видно,что он не совсем готов. После травмы,которую ему нанес Райан Гецлаф это тень самого себя: когда отправили набирать форму в Ютику был незаметен,затем отправка на МЧМ,где единственный матч,в котором он был неплох,это матч с финнами...и то наполовину. Но и там палка о двух концах,отдав  прекрасный пас, и сделав счет 3:2,взялся за старое - опять начала подводить дисциплина.

На МЧМ Джейк был отправлен,чтобы обрести форму и уверенность в собственных силах,не уверена,что это удалось.

Если говорить о плюсах,которых, к сожалению, не много - хорошая скорость,игра в тело,хорошая игра в защите (отбор шайбы).

 Главный минус - слабое чтение течения игры,особенно в атаке.По простому говоря не хватает хоккейного мышления,в атаке чаще всего играл прямолинейно.

Второй главный минус - полное отсутствие дисциплины. Помню,в прошлом году в матче за золото против России своими недисциплинированными действиями прямо или косвенно привез своей команде 3 гола и был сослан на дальний конец скамейки от греха подальше. Год спустя он смог это же повторить,и его же удаление стоило уже поражение своей команде против Финляндии. Нужно правда отметить,что год назад он играл все же лучше. Свой убойный бросок так и не продемонстрировал,ни в одной лиге толком в этом сезоне (1 гол в НХЛ).Все делалось ради пиара 6 пика 2014 года,а пока все выходит боком.

Грешить на судей,коли сам виноват  - дело последнее. Одно дело,если это болельщики скажут,другое - сам провинившийся.

Вывод такой,что его сразу нужно было отравлять в юниоры,чтобы оттачивать свое мастерство,а не лепить боттом-6 игрока,способного хитовать все на свете или растворяться полностью. Как сообщил Джим Беннинг,Джейк вернется в Кэнакс и до 10 января уже решат,что с ним делать. Управлению не нравится как его развивали в Калгари. Так почему бы не попросить обменять его в другой клуб WHL? В следующем сезоне,если он будет готов,то добро пожаловать в Кэнакс. Если нет - то будет доступна Ютика,выступления под руководством Трэвиса Грина идут проспектам только на пользу.