2 мин.

Отрезок «Финикс - Нью-Орлеан - Сан-Антонио». Триумвират сомнений

О возвращении Игудалы, импульсивном Барнсе, спаде Клэя и прочих. А также о проблемах, поражениях и грустной карме «Уорриорз».

Свежий отлёт от Спёрс больно ударит по амбициям игроков «Уорриорз», но винить в этом поражении они могут только себя.

Безответственный отпуск вожжей в середине второй четверти, пассивная игра в защите, неверие в способности Дьо, Сплиттера и Беленелли, чрезмеренная самоуверенность Стэфа и провал Дугласа и Бэйзимора...

Снова проигрыш, снова с отрывом меньше, чем в пять очков, но проигрыш гораздо более обидный, чем, например, в матче Санс. Финикс оказался более атлетичен ладно скроен, лучше поддавался контролю со стороны и тренера и оказался банально свежее. К тому же, хороший день был у Драгича и плохой - у Карри и Томпсона.

Между двумя поражениями от непосредственных конкурентов за место в плэй-офф уместилось сюрреалистичная победа над Пеликанс - лишенные Дэвиса, орлеанцы не сумели противопоставить Голдэн Стэйту практически ничего.

Нестабильность GSW - открытие не сегодняшего дня. Защита без Игудалы оставалась уязвимой до самого конца, то есть, до самого возвращения Андрэ - критическая потеря сплава мощи и скорости в лоу-посте толком ничем не была скомпенсирована. Ли и Богут успешны под кольцом - но стоит им выйти из-под него - они сразу становятся отличной жертвой для умелого соперника.

Зависимость от Игги была и остается проблемой "Уорриорз", но если взглянуть с другой стороны, Игги то как раз вернулся. Форму набирает. И хочется думать, что эта травма - досадная случайность, ведь прежде особой травмотичности за Андре заметно не было. 

Харрисон Барнс продолжает прогрессировать, но все так же грешит большим количестом неподготовленных бросков. Плюс ко всему - ватность в защите, не добавляющая и так неидеальной обороне Голдэн Стэйта особенной надежности.

Карри, Томпсон тоже особенно не блещут в защите в последнее время. Хотя, казалось бы, кому как не им, двум сумасшедшим шутерам дуги знать, что если регулярно оставлять игрока без опеки, он забьет с сильно повышенным процентом вероятности. Дураков нет. 

Но гораздно бОльшая проблема в том, что если Стэф бьет карьерные рекорды и кидает на постоянной основе game-winner'ы, то Клэй как-то совершеннейше подсдулся и приобретает привычку "прятаться" на площаке и бросать с удивительно низким для себя процентом со всех зон. Вероятно, это просто какой-то функциональный спад, потому что иных объяснений таких метаморфоз старины Томпо я найти не могу.

Надо срочно повышать ментал стренгс и без оглядки на предыдущие результаты играть против Лос-Анджелесов и Денвера. А там - снова Финикс с которым, как видно, будет наиболее плотно борьба за путевку в ПО. Roll the GSW!