3 мин.

Новый импульс?

Почему? Потому, что прорисходившее на поле мало напоминало именно футбол. В первом тайме команды ещё пытались изображать из себя 22 игроков в эту самую игру, а во втором им этот маскарад, похоже, надоел. Обстановку также накалял и судья, неожиданно подумавший, что для возвращения привлекательности матча нужно побольше размахивать карточками. Только показал одну карточку, а дальше само понеслось.

Когда Валенсия уже за 30(!) минут до конца села в глухую оборону, и карточки начали сыпаться с завидной постоянностью (и не всегда бесспорно, кстати), появилось устойчивое чувство, что красный цвет мы увидим сегодня не только на футболках Атлети и голове Фалькао. Чувство не подвело, да и получил вторую "амарилью" тот, от кого это в принципе и ожидалось - самый быстрый капитан в истории Валенсии - Рикарду Кошта. Чуть больше минуты капитанства на поле - это круто! В принципе, Руис получил свою желтую лишь мгновения спустя после своего выхода на поле. Это настраивало на тревожный лад, но в итоге обошлось. А вот травма рами (пока неизвестно, насколько серьезная) - это уже круче. Если что, к следующему туру мы можем остаться с одним номинальным центрдефом, и тот - Виктор Руис. И такого, как было в прошлом сезоне, когда на этой позиции могли сыграть и опорник Топал, и вечносидящий Мадуро, прошли. Фланговых у нас тоже немного, и ставить кого-то из них в центр - не вариант. Поэтому единственный выход - прибегать к услугам "Местальи". То есть к услугам Карлоса Дельгадо, который уже сыграл свой первый официальный матч за клуб, против Лилля. Оставил он довольно противоречивое впечатление - матч с Лиллем в общем потянул, но видно, что епрвая команда - пока не его уровень.

Но в целом, если немного абстрагироваться от всех этих тактических изысков, могу излить немного лучей позитива - пришел результат! И не важно, что Атлетико был ужасен по меркам своего нынешнего сезона, то, что не дали разгуляться Фалькао и вообще что-либо создавать у своих ворот - огромнейший плюс. прекрасная форма Сольдадо не является уже ни для кого тайной, да и Вальдес вышел на замену очень удачно. Очень полезен Фегули, хотя иногда заигрывается. Выздоравливает Банега, скоро уже наверное может играть целый матч. Очень, кстати, жду возвращения Каналеса, быстрей бы снова увидеть его в игре.

Что касается ближайшего матча ЛЧ - по-моему тут других вариантов кроме победы нет. Бавария, скорее всего, также наберет очки с Лиллем, и тогда для выхода с первого места будет достаточно обыграть мюнхенцев дома. Сказать это, конечно, легко, да и не стоит забывать, что Валенсия с немцами играет паршиво. Но в любом случае - второе место в группе железобетонно должно быть занято, если вдруг не случится каких-нибудь ещё неожиданностей от БАТЭ.

И ещё раз шедевр Сольдадо, если вдруг кто не видел, или видел, но не откажется ещё раз посмотреть:

Amunt!

D.A.