3 мин.

Брэндон Найт: Будущее «Детройт Пистонс»

"Сегодня вечером, нашей целью было заполучить хорошего биг-мена" - рассказывал Думарс на после-драфтовой конференции - " Но всех их разобрали до нашего 8 пика, и мы решили взять наиболее одаренного из всех что осталось игрока. Им оказался Брэндон. Мы просто не могли отказаться от него. Мы думаем что у этого парня есть голова на плечах, огромный талант, любовь к труду и самосовершенствованию. Конечно мы были немного взволнованы, и думали что он уйдет еще до нашего пика, т.к. основными претендентами были Юта  и Торонто. Но когда он все еще был доступен до нашего пика, было невозможно отказаться от такого игрока" 

Найт провел сезон 10/11 в составе университета Кентукки, и привел свою команду к Финалу-4 в Мартовском Безумии. В среднем за матч он набирал по 17.3 очка, 4.2 передачи, 4 подбора и 3.2 потери за игру. Он был назван лучшим игроком Восточного региона на трунире NCAA. 

Брэндон не проходил воркауты в клубе из Детройта, т.к. руководтсво не думало, что он будет доступен до 8 пика. Но Думарс заявил, что Найт произвел на него очень хорошее впечатление на Драфт-Комбайне в Чикаго.

"Этот парень очень умный" - рассказывает Думарс - " Как на площадке, так и вне ее. Он молод и талантлив, и мы только думаем, что он будет расти в игровом плане с каждым годом." 

После того как Найт был выбран лишь под 8 пиком, его спросили, не разочаровн ли он в этом? 

"Немного, но это не имеет особого значения" - отвечал Найт - "Все происходит не просто так, а по какой-то причине. И я думаю что я предназначался для Детройта, и таким образом, я рад что я оказался здесь" 

Многие аналитики считают, что Найт не чистый разыгрывающий. Но Брэндон с ними не соглашается. И сказал, что будет исполнять в Пистонс ту роль, которую от него потребует тренер. 

"Это тот вопрос, который еще будет решаться. Но я вижу себя в роли разыгрывающего защитника" - говорит Найт - "Я собираюсь делать то, что команде потребуется от меня. Если они попросят меня играть без мяча, от передачи, то я сделаю это, если скажут играть агрессивнее с мячом,  то сделаю и это"

Думарс сказал, что собирается дать свободу на площадке Найту, и разрешать ему управлять игрой. Так же он верит что у него не будет проблем на площадке с другими игроками Пистонс, на схожих позициях (Гордон, Стаки, Байнум, Хэмилтон) и сможет выдержать любую конкуренцию за место в составе. 

"Когда решается судьба матча, он не боится взять игру в свои руки" - рассказывает Думарс - "У него есть такие особенности, которых не хватало нашей команде на протяжение последних лет. Парень который не боится решать исход матча, тот который может взять на себя ответсвенность за любой исход игры. Это та особенность, которую мы хотим добавить в игру нашей команды."