2 мин.

Фото дня. Игрока «МЮ» после травмы уносят на руках соперники – партнеры по сборной Аргентины из «Севильи»

Акунья и Монтьель помогли Лисандро.

«Ман Юнайтед» не просто напридумывал сам себе проблем в концовке первого матча 1/4 финала Лиги Европы с «Севильей» (два автогола!). Еще хуже, что команда потеряла важного игрока.

В самом конце травму получил Лисандро Мартинес, основной защитник и ментальный лидер команды Эрика тен Хаге. У Рафаэля Варана тоже проблемы, но повреждение аргентинца выглядит серьезнее. Он получил травму на ровном месте и не мог уйти сам.

Выручили защитники «Севильи»: Маркос Акунья и Гонсало Монтьель подхватили соотечественника. 

Все трое – аргентинцы, они вместе выиграли ЧМ-2022, причем вместе сидели в запасе. 

А травма серьезная? Когда Мартинес вернется?

Журналист Mirror Дэвид МакДоннел пишет, что Лисандро получил травму ахилла. Если это подтвердится, «Юнайтед» потеряет аргентинца как минимум на пару месяцев – то есть до конца сезона.

Это пока не официальная версия, а Тен Хаг после игры заверил, что дело не в ахилле: «Я не могу сказать, что это такое, но не ахилл. Это не та область ноги». 

В карьере Мартинеса еще не было таких серьезных травм: за «Аякс» он однажды выбывал на два месяца, но там дело было в мышечном повреждении.

Лисандро привык играть жестко, за это его в «МЮ» даже прозвали «мясником». «Иногда хочется убивать, но надо контролировать себя. Это часть аргентинской культуры. Мы страстные. Футбол для нас – это все, мы всегда отдаемся полностью. Я помню, когда был совсем маленьким, я начинал драться и плакал, когда проигрывал. Так что это у нас в крови, в сердце», – посмеивался игрок.

На этот раз Лисандро не плакал.

«МЮ» упустил 2:0 – двумя автоголами! Так выглядит магия «Севильи» в ЛЕ

Фото: globallookpress.com/Andrew Yates; AFP/DARREN STAPLES