2 мин.

Оле-Гуннар Сульшер: «Юнайтед» будет играть в свой футбол против «ПСЖ»

Оле Гуннар Сульшер назвал «Пари Сен-Жермен» сложнейшим соперником, но он не собирается придумывать особую тактику специально для этого матча. 

Норвежец с огромным уважением относится к «Пари Сен-Жермен» и утверждает, что с их атакующим трио сложно справиться любой обороне. 

Конечно, Неймар пропустит первый матч на «Олд Траффорд» и, возможно, ответную встречу в Париже, но Сульшер восхищается игрой Эдинсона Кавани, Килиана Мбаппе и некоторых других талантливых игроков команды Томаса Тухеля. 

«Пари Сен-Жермен» - это один из сложнейших жребиев, которые мы могли получить, но, должен сказать, мы с нетерпением ждем этого матча, - сказал Сульшер в интервью UEFA.com. – Их атакующая тройка, вероятно, лучшая в мире за пределами Манчестера». 

«У них в команде топ-игроки на каждой позиции: четверка защитников, три полузащитника, три форварда – все фантастические игроки. А Тухель очень хороший тактик. Он может использовать схему 3-4-3, или 4-4-2, или 4-3-3. Поэтому мы не можем подготовить какую-то специальную тактику. Мы должны сосредоточиться на самих себе и играть в свой футбол». 

«Если мы это сделаем, я думаю, мы дадим им хороший бой». 

«Должен признать, у них есть все. Они создают для себя свободные пространства, у них в команде есть техника и сила». 

«Кавани похож на викинга, каких мы видим в фильмах, он словно воин! Мбаппе обладает потрясающей скоростью, он быстрый как молния, никто не может с ним в этом сравниться». 

«Еще у них есть Неймар. Как он обходит соперников… и он забивает много голов». 

«Но все же у меня самого есть три хороших форварда, и не имеет значения, какую схему мы выберем, мы можем играть с двумя игроками в нападении или с тремя. Кроме Маркуса Рашфорда, Антони Марсьяля и Ромелу Лукаку у нас есть Алексис Санчес и Джесси Лингард». 

«Эти игроки способны создать проблемы обороне «ПСЖ».

1