3 мин.

Кристал Пэлас-Манчестер Юнайтед. Превью к предстоящему поединку

Кристал Пэлас

Хозяева предстоящего поединка проиграли в последних 3-х встречах, тем самым покинув еврокубковую зону в таблице Премьер-Лиги, и вылетев из Кубка английской лиги. Команда из Лондона уже второй раз за четыре дня сыграет с командой из Манчестера. Игра против «Сити» не принесла «орлам» положительных эмоций. Разгромный счет 5-1 в пользу «горожан» в кубковом противостоянии глубоко огорчила всех болельщиков «орлов». В принципе ругать Алана Пардью (менеджер К.П.) особо не за что, игроки показывают очень приличный уровень футбола и занимают высокие позиции в АПЛ. Так же в игре с Сити главный тренер использовал экспериментальный состав, дабы поберечь силы основных футболистов к сегодняшней игре.

кп

Пэлас в воскресном матче может урвать очки против гранда Английского футбола. Потому что «орлы» выйдут сегодня на поле самым боевым составом, потому что будет обеспечена огромная поддержка  трибун, потому что против такой игры, которую демонстрирует сейчас МЮ можно, и нужно бороться.  Но с другой стороны подопечным Алана Пардью будет очень не просто забить, с такой мощной обороной МЮ. Да и голами «орлы» откровенно не радуют своих болел. Ориентировочный состав:

кп

Травмированные:Пап Суаре, Йоан Кабай, Джейсон Панчеон, Коннор Уикхэм (все - под вопросом), Маруан Шамах, Квеси Аппиа

Главный тренер: Алан Пардью 

Манчестер Юнайтед 

В матче против Мидлсбро «Манкунианцы» потерпели очень обидное поражение по пенальти  и вылетели из розыгрыша кубка Англии. Можно бесконечно хвалить оборону МЮ, потому как восстановившейся после несерьезной травмы Фил Джонс демонстрирует постоянно-стабильную игру в обороне, так же хотелось бы отметить лучшего игрока в составе «дьявовлов» в поединке с Мидлсбро  - Маркоса Рохо. Парень с каждой игрой становится все увереннее и действует очень жестко против своих оппонентов. Смоллинг так и вовсе, по мнению Руни, входит в тройку лучших игроков мира. Но ведь мало просто защищаться. Игрокам атаки не хватает креатива в действиях. Разве что Марсьяль не боится, используя собственные навыки, разрывать оборону соперника.

мю

Конечно все питают большие надежды и верят в победу "красных дьяволов" в предстоящем поединке, но не стоит забывать, что играя, можно сказать, основным составом на последней неделе, они умудрились получить целую серию послематчевых пенальти от более слабого Мидлсбро, по нулям с Манчестер Сити и один-один на выезде с ЦСКА. Настроя МЮ не занимать, но все-таки сухая статистика говорит за себя-команде не хватает реалезации моментов. Ван Галл сказал в одном из последних интервью, что желание забить, мешает 30-ти летнему Руни забивать. С этим мнением нельзя не согласиться. Уэйн всегда нацелен на ворота не замечая никого на своем пути, но футбол ведь игра командная.

Ориентировочный состав:

мю

Травмированные: Антонио Валенсия, Джеймс Уилсон, Мемфис Депай (оба – под вопросом), Патрик Макнейр, Люк Шоу 

Главный тренер: Луи ван Галл ( Нидерланды )

В прошлом сезоне на выезде МЮ выиграл 2:1. Как показывает статистика Кристал Пэлас не очень стабильно играет в родных стенах. Ман Юнайтед  не будет просто сегодня, но все-таки они  находятся в неплохой физической форме, и поиск оптимальных игровых сочетаний должен привести гостей к неплохому результату.

Спасибо за внимание.