2 мин.

Таблица коэффициентов УЕФА. Цель близка

   Завершился третий тур Лиги чемпионов, укрепивший в нас веру в возможность завоевать вожделенное шестое место уже в этом сезоне.

   После второго игрового дня мы хоть и на немного, но приблизились к французам. ЦСКА завоевал ничью в матче с Манчестер Юнайтед и принес в копилку 0,2 балла. В то время как ничья с Реалом принесла ПСЖ 0,166 балла. В очередной раз мы можем порадоваться тому, что у нас на одну команду меньше в заявке на евросезон. Португальцы же сегодня не заработали ни балла. Бенфика, забив быстрый гол, все же проиграла Галатасараю.

   Как вы можете понять из таблицы, отставание от Франции сейчас составляет всего лишь 0,5 балла. Тогда как до португальцев 1 балл. В пересчете на очки это 2,5 и 5 очков соответственно. То есть до французов победа и ничья, до Португалии 2 победы и ничья. Теоретически, мы можем добиться нужного результата уже в четверг. Практически, придется подождать до следующего тура.

 

 

 

   По традиции рассмотрим таблицу коэффициентов после вычета сезона 11/12. В этом рейтинге мы вышли на пятое место, и отставание португальцев уже более балла. В следующем сезоне гонка начнется, вероятно, с итальянцами на третьем месте. Но у англичан ещё есть время отыграть мизерное отставание. Да и очки они начали набирать стабильно.

 

 

 

   Стоит отметить, что на этой неделе Зенит обошел ЦСКА по набранным очкам в этом евросезоне. И это несмотря на то, что армейцы играли в квалификации. Питерцы принесли в копилку 10 очков, тогда как армейцы 9,5. Но это не так уж и важно. Тем более что лишь Зенит из всех команд, выступающих в Лиге чемпионов, собрал все возможные очки. Главное, что обе команды исправно набирают баллы, наращивая свой процент от общего числа. У клубов, выступающих в Лиге Европы, шанс увеличить свою долю будет вечером в четверг. А наша задача поддержать их в этой нелегкой борьбе.