На здоровье, Харри

На Крэйвен Коттедж в том сезоне мы потерпели сокрушительное поражение, дачники забили в ворота Тоттенхэма 4 мяча, шпоры же не ответили ни разу, сейчас команда, кажется, на пике формы, и мы вправе были ожидать отмщения.

Первый тайм, в целом, остался за игроками Тоттенхэма; гол Бэйла (который некоторые считают автоголом Бэйрда) и гол Леннона, который без преувеличения можно назвать фантастическим, казалось обеспечили нам значительное преимущество, которое нужно было лишь развивать, продолжая играть так как играли, но уже под конец первого тайма давление со стороны Фулхэма начало сказываться на игре команды, последовали ошибки при передачах, нервная игра в обороне, начала проявляться какая-то несогласованность в действиях.

С самого начала второго тайма Тоттенхэм подвергся мощнейшему прессингу, Фулхэм создал невероятное количество моментов, согласно твиттер-фиду сайта www.optasports.com Фулхэм попал в створ ворот 13 раз, и что еще более удивительно — Фулхэм проиграл, и стал первой за последние пять сезонов командой, которая не смогла победить при таком показателе точности.

Тоттенхэм пропустил на 56 минуте, Кабуль пытаясь выбить мяч после углового попадает в Хангеланда, от того мяч отскакивает в Ледли Кинга и отправляется в ворота. Автогол. Когда мы пропустили, не расстроиться было невозможно, каждый раз шпоры умудряются подпортить нервы себе и болельщикам, — мы как на американских горках, — то визжим от восторга, то хватаемся за голову и готовимся вопить от ужаса.

Во втором тайме Джо Джордан сначала заменяет не очень активного в обороне Рафу на свеженького Джей Ди, а затем выпускает на поле Сандро вместо Леннона, чтобы обеспечить более уверенную игру в защите, и тем не менее второй тайм было страшно смотреть: дачники атаковали, атаковали настойчиво, быстро и практически без передышек; спасал Фридель, спасал Модрич, спасал Уокер, отчаянно и безнаказанно хватавший мяч руками, лежа на газоне в штрафной , когда количество толпящихся у наших ворот людей стало уже просто-напросто комичным.

К концу матча обе команды устали, дачники осаждали нашу штрафную, но атаки уже не казались такими острыми, стали появляться свободные зоны, и воспользовавшись этим, Тоттенхэм организовал последнюю контратаку, в результате которой Джермэйн Дефо, после передачи Адебайора, забивает третий гол в ворота Фулхэма. Звучит свисток, Тоттенхэм побеждает со счетом 1:3, но эта победа, в отличие от аналогичной по счету победы над Куинз Парк Рейнджерс стоила больших усилий.

Статистика и история очевидно играли против шпор, но то ли везение, то ли выдающаяся сила воли и концентрация (хотелось бы верить) позволили увезти с Крэйвен Коттедж важных три очка. Харри будет рад.