4 мин.

Взгляд в Европу

Итак, выпали нам казанский "Рубин", ирландский "Шемрок Роверс" и греческий "ПАОК". Давайте посмотрим, что же это за соперники и что же нас ждет. Но перед этим, как мне кажется, логичным было бы окинуть взглядом сам "Тоттенхэм".

Реднапп сказал, что в Лиги Европы даст шанс молодежи, потому что надо сконцентрироваться на АПЛ. Как показали первые два матча, на АПЛ концентрироваться действительно надо. Это означает то, что в матчах Лиги Европы мы можем увидеть, не то чтобы исключительно молодежь и ближайший резерв, а скорее регулярное отсутствие большей части лидеров. Как это скажется на команде? С одной стороны понятно, что по уровню мастерства и сыгранности ребятам до основы далеко, с другой им явно есть что показывать и доказывать, а значит выкладываться они будут более чем на 100%. А мы с вами сможем посмотреть в деле, на тех кто у "Тоттенхэма" находится в ближайшем резерве и кто из молодых в скором времени заявит о себе в полный голос. Но перейдем теперь к соперникам. Думаю, не стоит говорить, что с каждым из них "Тоттенхэм" ранее не встречался.

"Рубин"

Город: Казань. Клуб основан в 1958 году.

Достижения:

  • 2-кратный чемпион России (2008,2009)

  • финалист кубка России (2008/2009)

  • Обладатель суперкубка России (2010)

  • Финалист суперкубка России (2009)

Стадион: Центральный (вместимость - 30133 мест)

Позиция в чемпионате 2010/2011 - 3

Текущая позиция в чемпионате - 4 (после 22 туров)

Думаю эти ребят отдельно представлять не надо. Двукратные чемпионы России. Попали в ЛЕ - вылетев из ЛЧ от "Лиона". Я казанцев отношу к немногочисленной категории команд, которые неудобны для всех. Особенно для команд играющих, к коим относится и "Тоттенхэм". Очень тяжело что-либо сделать с командой, которая грамотно обороняется, да еще и всей командой. Плюс к этому "Рубин" заметно усилился по сравнению с матчами с "Лионом". Пришел Вальдес, вернулся Мартинс, купили Еременко из Киева. У "Рубина" возникают проблемы в тех ситуациях когда надо играть с позиции силы. Но для этого они должны быть в положении отыгрывающейся команды. Лично мне "Рубин" видится фаворитом группы наряду с "Тоттенхэмом".

ПАОК

Город: Салоники. Клуб основан в 1926 году.

Достижения:

  • 2-кратный чемпион Греции (1976,1985)

  • 4-кратный обладатель кубка Греции (1972,1974,2001,2003)

Стадион: Тоумба (вместимость - 28701 место)

Позиция в чемпионате 2010/2011 - 3

Текущая позиция в чемпионате: 2 (после 1 тура)  

Про эту команду, как и про ирландцев я лично знаю очень мало. Да собственно ничего не знаю. Про греков можно сказать, что когда-то они были крайне неудобными соперниками, но это время в прошлом. Звезд в составе нету особо. Сейчас с ними вполне можно играть и более того их нужно обыгрывать. Наши любители футбола могут помнить греков по недавнему матчу с ЦСКА. И тот матч показал, что греки хоть и слабее, хоть и проходить их можно и нужно, но относится к этой команде с некоторым пренебрежением, недооценкой нельзя, иначе можно получить очень много проблем.

"Шемрок Роверс"

Город: Дублин. Клуб основан в 1901 году.

Достижения:

  • 16-кратный чемпион Ирландии

  • 24-кратный обладатель кубка Ирландии

  • 18-кратный обладатель кубка английской лиги

Стадион: Талла Стадиум (вместимость - 5700 мест)

Позиция в чемпионате 2010/2011 - 1

Текущая позиция в чемпионате: 1 (после 26 туров)

Тут, ситуация аналогична встрече с шотландским  "Хартсом". Есть принципиальность между Англией и Ирландией, но пропасть между чемпионатами настолько велика, что, по идее, шансов у ирландцев априори быть не должно. Но это ведь по идее. А идеи далеко не всегда воплощаются в жизнь. Ирландцы - темная лошадка. Звезд в команде, как и у греков - нету. Терять им нечего, а вот показывать есть что - поэтому следует не то, чтобы опасаться их, но отнестись к ним с должным уважением и тогда проблем возникнуть не должно. Стоит отметить, что это первый ирландский клуб, добравшийся до групповой стадии еврокубков, обыграв белградский "Партизан". Кому интересно - подробнее про этот клуб можете прочесть тут (спасибо younderboy за ссылку).

Как вердикт скажу, что даже не в оптимальном составе, с участием резерва и молодежи, на мой взгляд "Тоттенхэм" должен (ох, не люблю это слово) выходить из группы. Не обязательно с первого места. Я уверен, что с казанцами будет тяжело. А вот греки и ирландцы команды весьма проходимые. Мне, кажется для молодежи это будет очень ценный опыт и отличная закалка. Ребята попробуют на вкус, так сказать, что значит, участие в еврокубках. Нам остается немного подождать, а я напомню, что ближайший матч у нас с "Вулверхэмпотоном"

Ну и под конец расписание "шпор" в Лиге Европы:

  • 15.09.2011 ПАОК - "Тоттенхэм Хотспур"

  • 29.09.2011 "Тоттенхэм Хотспур" - "Шемрок Роверс"

  • 20.10.2011 "Тоттенхэм Хотспур" - "Рубин"

  • 03.11.2011 "Рубин" - "Тоттенхэм Хотспур"

  • 30.11.2011 "Тоттенхэм Хотспур" - ПАОК

  • 15.12.2011 "Шемрок Роверс" - "Тоттенхэм Хотспур"

Другие материалы в блоге: