2 мин.

Немного о Лиге Европы

Вчера состоялась жеребьевка 4-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором "Тоттенхэму" выпал шотландский "Хартс".

Вот что сказал, помощник Реднаппа - Кевин Бонд: " Это будет тяжелой игрой. Это будет достойным противостоянием, состоящим из двух игр и мы ни в коем случае не должны недооценивать противника".

Новый тренер "Хартс", Паоло Сержио, сказал, что он рад такому жребию. " Это очень интересный жребий для нас" - сказал он. "Не важно с кем нас свел жребий, в любом случае это будет тяжелым противостоянием, но я уверен, игра поразит воображение. Нашим болельщикам не придется много путешествовать, и конечно это будет шотландско-английское противостояние".

Первый матч пройдет в Шотландии 18 августа, ответный на "Уайт Харт Лейн" 25 числа.

Думаю, стоит напомнить, что Реднапп недавно сказал, что ЛЕ может стать убийцей "Тоттенхэма" и поэтому он даст шанс молодым игрокам. Мне кажется, это его высказывание характеризует, не то, чтобы отношение всей "большой пятерки", а команд, у которых довольно высокие цели. У "Тоттенхэма" цель - место в ЛЧ. Ну а раз так, то первостепенной задачей, становится АПЛ, а все остальное отходит на второй план. Тем более, что "проходных", как это принято говорить, матчей в АПЛ нету.

Первый матч с "Хартсом" будет перед матчем в чемпионате на "Олд Траффорд", а второй перед домашней игрой с "Сити". Так что, у меня нет уверенности, что "шпоры" обязательно пройдут шотландцев.

Мы прекрасно помним, как красиво "Тоттенхэм" играл в ЛЧ осенью того года. Но это еще и было на пределе своих возможностей. В итоге, после эффектного матча в ЛЧ посреди недели на выходных в АПЛ могла последовать довольно блеклая игра. Как мне видится одна из причин в том, что Реднапп как раз не особо варьировал состав (хотя возможность у него такая была, все-таки неплохая скамейка у "шпор"). А в результате этого, начиная с января, на "Тоттенхэм" обрушилась эпидемия травм. Которая стала одной из основных причин, на мой взгляд, не позволившей нам бороться за 4 место.

Так что это высказывание Реднаппа весьма логично. ЛЕ в совокупности с АПЛ даст очень серьезную нагрузку на игроков, и нет никакого смысла лишний раз рисковать их здоровьем. Тем более, что скамейка, у "шпор" весьма и весьма неплохая, как я писал выше. Надо просто дать ребятам больше времени, и я уверен, все у них получится. Все это не значит, что надо непременно "сливать" сразу всем в ЛЕ. Просто ставка делается на АПЛ, а в ЛЕ у молодых игроков, и тех, кто сидит на скамейке, наверняка появится шанс. Но для этого сначала нужно пройти "Хартс".

Другие материалы блога:

Ваши любимые моменты в премьер-лиге

Шпоры в ЮАР