7 мин.

«Ship happens. Тур 2»

Продолжаем наши обзоры Чемпионшипа, на этих выходных состоялись очередные двенадцать матчей. Мы получили единоличного лидера в лице Брайтона, Лидс сыграл уже третий официальный матч подряд в ничью, бывшие участники АПЛ дружно потеряли очки и показали нам, что у команд есть проблемы, а вот один из главных претендентов на повышение, выиграл с крупным счетом и подписал форварда, закрыв проблемную позицию.

О результатах

Бернли – Бирмингем 2:2

Подопечные Дайча, в первом тайме играли в защите несобранно. Вся организованность была забыта в подтрибунке, уже к 9 минуте, счет был 0:1 не в пользу хозяев. Бирмингем в обоюдно опасной игре до перерыва, смотрелся лучше. Во втором тайме игра Бернли чуть наладилась, хозяева сравняли счет, но при этом Дариква легко и просто придумал пенальти. Одним росчерком ноги, опять же, где внимательность при игре в штрафной? Хитон угадал угол в который будет удар, но мяч не вытащил.  Уже под занавес матча, Тэйлор нанес сокрушительный удар со штрафного и сравнял счет 2:2.

КПР – Кардифф 2:2

Рейнджеры вели в счете 2:0, владели инициативой матча, однако, стоит отметить характер игроков Кардиффа. Отыграв один мяч, команда продолжала искать варианты получения очков, за что была вознаграждена дальним выстрелом Мэлоуна, в верхний правый угол ворот Грина. Итог 2:2, КПР не должен так играть, если хочет вернуться в АПЛ. Кардифф со своими задачами на сезон, должен продолжать гнуть линию. И конечно, нельзя обойти гол Мэлоуна...

Вулверхэмптон – Халл 1:1

Первый тайм, команды провели в тренировочных ритмах, даже гол был забит с пенальти, а попытки Вулвз, были неубедительны, хотя у этой неубедительности, в моем видении ситуации, есть имя -  Нуа Дико. В этом матче смело отдаем ему МОТМ, как игроку Халла, даже Ахмед Муса в ЦСКА, тратит меньше попыток для гола. На контрасте с этим очень хорошо смотрелся Беник Афобе, по слухам, уже находящийся в списке покупок Шервуда. Второй тайм, смотрелся намного живее, Вулверхэмптон пошел в атаку, создал давление на ворота Тигров и….. не смог забить в созданных моментах. На выручку пришел Аллан Макгрегор. Возможно кипер Халла, размышлял так: - надо пустить, все равно забьют, а так может, встрепенемся и еще забьем. Не забили, итог почти логичные 1:1, где Волки были ближе к победе и душе стороннего зрителя. Для Ливерпульцев. Оджо провел 17 минут на поле, ничем особенным мне не запомнился. По итогам 90 минут 1:1 на табло.

Дерби – Чарльтон 1:1

Результаты Баранов, совсем не подстать их задачам, очередная ничья на старте сезона.  К матчу с Мидлсбро, команда подходит со скромным показателями один забитый и один пропущенный мяч. Так же к проблемам стоит отнести серьезную травму Хьюза, который порвал кресты и вылетел на полгода.

Хаддерсфилд – Блэкберн 1:1

Терьеры и Бродяги в свою очередь разделили очки. В первом тайме Хаддерсфилд вышел вперед, отличился Уэллс, а во втором тайме Блэкберн ответил голом Делфонзо.

Рединг – Лидс 0:0

Команды выдали сухой матч. Лидс все ближе к званию команда-ничья, третий матч на старте сезона и третья ничья с учетом кубкового матча.

Теперь о победах:

Мидлсбро – Болтон 3:0

После не самого убедительного старта, Речники взялись за дело с первых минут, давление на ворота Болтона, конвертировалось в 2:0 к двадцатой минуте, отличились Фаббрини и Кике. На 32 минуте интрига из игры фактически ушла, Кике сделал дубль, доведя счет до 3:0. Во втором тайм, серьезных изменений в игре не принес. Кике мог оформить хет-трик, Болтон не мог ничего создать, а под занавес у Боро начались эксперименты Каранки. Интересно, какой Миблсбро мы увидим в матче с Дерби.

Ипсвич – Шеффилд Уэнсдэй 2:1 и Бристоль – Брентфорд 2:4

Ипсвич и Брентфорд, дружно записали себе в актив первые победы в сезоне. Обе команды пропускали первыми, но уже к перерыву счет в матчах был ничейным. Пчелы во втором тайме, смогли воспользоваться преимуществом в 1 игрока. На 35 минуте в составе Бристоля был удален люк Фримен.

Фулхэм – Брайтон 1:2

Брайтон выбился в лидеры, подтверждая мысли о том, что в начале сезона порядок и осмысленность выходят на первое место. Ни одна команда не имела значительного перевеса в игре, равный матч. Чайки вырвали победу под самый занавес, тем самым поставив себя на первую строчку. Крайне интересное начало сезона для Хьютона.

МК Донс – Престон 0:1

Царь горы, оказался не настоящим. Донс занимавшие первую строчку, после игры с Ротерхэмом не смогли одолеть Престон. А вот гости были в порядке, особенно неуемный Дэниель Джонсон, раз за разом, парень устраивал аттракцион «попаду!», но так и не попал в створ, нанеся множество опасных ударов с дистанции, попутно истрепав защитников Донс. Единственный гол матча вышел на загляденье, был еще не засчитанный, но нам хватит и конфеты от Пола Галлахера и Джо Гарнера, так держать Престон и будет вам счастье. В конце игры судья заскучал и решил, придумать красную карточку игроку Престона, хотя нарушение не было таким уже зверским. 0:1 в пользу Престона.

Форест – Ротерхэм 2:1

Мельники продолжают гнуть свою линию, если в матче с Донс команда допускала ошибки и слегка курьезные голы, то в матче с Ноттингемом, почти получился курьез, вот только игрок Форест был в офсайде. Поэтому Лесники добились всего сами, добыв волевую победу.

Немного отвлечемся и посмотрим на результаты жеребьевки 2-го раунда кубка

"Атмосферные фото с полей"

Альберта Адома, как и его Мидлсбро не остановить, даже отобрав бутсы...

Шоу левитация от Рединга и Лидса... это вам не ТНТ-шная интуиция....

Когда фотограф не зря получает свою зарплату...

Попробуйте заглянуть внутрь Риверсайда с новичком Боро, Дэвидом Ньюджентом

Очередное творение Sky...

"Есть мнение"

Сегодня у нас блиц-опрос пользователя Vovanfootballfan, который болеет за Дерби Каунти:

Как вы оцените готовность команды(Дерби) к сезону?

Судя по предсезонке, Дерби Каунти достаточно хорошо подготовился к сезону.

Каких результатов ждете от команды в этом сезоне? И от самого сезона?

Жду от команды долгожданного выхода в АПЛ(особенно учитывая усиление этим летом, плюс чтобы лидеры были здоровы(к сожалению, в 1 туре Хьюз получил травму, и, похоже, что травма серьёзная)), от самого сезона Чемпионшипа жду, что он будет очень интересным.

Что думаете о предстоящем матче?

От предстоящего матча жду накала, борьбы, думаю игра будет сложной для обеих команд, надеюсь, матч будет интересным.

Кто для вас главный конкурент в борьбе за первую строчку?

По мне, главные конкуренты за 1 строчку: Мидлсбро, Халл и Вулверхэмптон(на момент начала сезона).

Назовите вашу тройку команд, которые по итогу сезона пойдут на повышение?

На повышение пойдут Дерби Каунти, Вулверхэмптон, Бернли(Брентфорд).

Возможно у вас есть интересная история про кого-то из футболистов Дерби или тренеров?

Не знаю, насколько это можно назвать интересной историей, но знаю такой факт про главного тренера Дерби Каунти Пола Клемента: как-то сам Арсен Венгер признался, что хотел бы видеть своим преемником в Арсенале именно Клемента.

Сборная второго тура...

В целом тур выдался богатым на голы и ничьи, что еще больше спутывает  расклады в начале сезона. Уже завтра 18 августа в 21:45 мск. нас ждет матч Дерби Каунти - Мидлсбро. Сохранит ли Боро свой настрой, сможет ли Дерби начать оправдывать ожидания, немного ясности, должен принести матч во вторник.  Глубокой аналитикой заниматься, рано, это лишь начало сезона, тот же самый Брайтон занимающий первую строчку провел матч на три результата, где Фулхэм имел свои шансы.

Жду ваших пожеланий и конструктивной критики. Планирую ввести отдельный абзац для мнений болельщиков о той или иной команде, если вам интересно сотрудничество пишите в личку, ваш Виталий Matiss  - даешь Чемпионшип!!!