2 мин.

«О Лудогорце замолвите слово»

   Валидол корпарейшен Британия представляет: Ливерпуль Лига Чемпионов начало. Допивая утренний кофе, вспомните, как Базель феерил на Олд траффорд, как вылетал Арсенал из Лиги Чемпионов и как Бешикташ хозяйничал на Эмирейтс.  Оправдывать никого не буду, что есть то есть по пунктам:

  •   Сыгранность команды отсутствует, а ломать автобусу двери тяжело даже, когда ты в мега форме. 

  •   При схеме с одним форвардом мяч не доходит до нападающего, Балотелли спускался за ним аж в центр.

  •   Допрыгались. Стерлинг объявлен новой надеждой Англии, вершителем судеб и это логично давит на 19 летнего парня.

  •   Первый тайм слишком похож на тику-таку, команда заиграла только после замен и перехода на схему с ромбом, это признал и Роджерс в интервью.   - "Марио забил отличный мяч, но гол соперника на последних минутах меня очень разочаровал, мы не должны были такого допускать. Но я практически не сомневаюсь, что в первые шесть месяцев моего пребывания в Ливерпуле мы бы проиграли или закончили вничью такой поединок" - цитата из перевода Liverpoolfc.ru

  • Что нас выручало  в прошлом году, когда игра не шла? Стандарты, сейчас это наша ахиллесова пята. Надеюсь, Роджерс это поймет, как и в прошлом году и отработает этот компонент.

  •   Я просто напишу: Коутиньо.

  •    Морено и Манкильо нашли ответы на пару интересующих вопросов: Где я? Зачем я нужен? И что я должен делать? Остается найти ответ на вопрос: Что не надо делать? Например, может мне не стоит убегать в атаку на 89 минуте, когда мы ведем 1:0 и команда уже ели ногами передвигает.

  •    Проснувшийся Джеррард это отлично, да он не положил в девятку и не отдал три голевые, но глаза загорелись и стал пихать партнерам, когда это требуется.

  •   Балотелли забил - это важно для него и команды, для уверенности.

  •   Лаллана был лучше, чем в матче с Астон Виллой, но все еще не в своей тарелке.

  •  Три очка, удача и характер. Три аспекта, которых не было в субботу, а без них в футболе никуда.

  Лудогорец оправдал наши опасения, местами жесткая и агрессивная команда, способная распрямиться в доли секунд. Роль дебютанта не должна вводить в заблуждение, скорее настораживать и Реал и Базель. Кто не похоронил вчера заранее Лудогорец? Все были убеждены в победе Ливерпуля. Эта гусарская легкость и несгибаемость Лудогорца от этого. Свобода, отсутствие давления и ожиданий - вот, что такое Лига Чемпионов для Болгарского чемпиона. 

 Ливерпулю предстоит игра с Вэст Хэмом в эти выходные, надеюсь, Роджерсу хватит смелости выставить ромб против Лондонцев, иначе мы можем увидеть повторение матча с Астон Виллой.

  Ваш Виталий Matiss любите Английский футбол его уже пора записывать в красную книгу. Надеюсь,что если вам понравиться вы оставите свое мнение ниже и поставите оценку плюс или минус - это важно для каждого автора. Спасибо.