«Король говорит!»

Перед тем как начать статью, я хотел бы сказать. Если вы привыкли видеть жизнь в серых тонах, у вас все всегда в жизни плохо и лучи солнца редкий гость в вашем окне, то не думаю что вам стоит читать пост пропитанный позитивом.

• Пред история: Воскресный день 4 ноября, после матча на кубок с Суонси, единственное что греет это история последних игр с Ньюкаслом. Ну еще может то, что Россия 2 в кои то веки не облажалась с трансляцией (прим. игра МЮ-Арсенал с опоздание на час). 19:58 стадион поет, надежда растет.

•      Первый тайм можно разбить на отрезки: 0-15 минута - отличное давление, постоянный прессинг, стоит отметить как добавили в резкости и наглости Стерлинг, Шахин и Аллен последний из-за этого начал ошибаться в передачах что ему не свойственно, спишем это на то что он учится играть в таком стиле. Внутреннее ощущение сейчас-сейчас должны забить.

•     15-30 минуты Ньюкасл сбивает темп как может, все также отбиваясь (прим. браво Тимо Крул, он за всю игру украл добрых минут 5-7 своими вводами в игру)Между тем Ливерпуль начинает "наедаться", игра переходит в спокойное русло. Внутреннее ощущение это мы проходили, опять пасы на вратаря, перекаты Шкртел -Аггер.

•           30-45 минуты Ливерпуль встал, нет не весь а так частями. Ньюкасл потихоньку начинает вылазить из окопов, и на 43 минуте происходит классика жанра. Защитники "Красных" несправляются с Бен-Арфа и Кабай(прим. по моему мнению один из топ 5 полузащитников центральных в АПЛ) исполняет все мастерски. 1 удар 1 гол.

• Второй тайм. 45-60 минуты Ливерпуль продолжает то что делать вторую половину первого тайма, даже сказать нечего. Просто рядовой матч.

•        60-75 и тут слово сказал он,тот которому я посвятил название этой статьи. Луис Альберто Суарес, он отличался активностью всю игру, но на 67 минуте он показал всем как надо пас из глубины, прием, убрал вратаря и в пустые ворота. Это было нечто, трибуны даже не поняли сразу, что произошло. А он уже накручивает защитников Ньюкасла справа в штрафной и выдает идеальный пас на Шелви, но это не Кабай и момент упущен. И тут надо бы грустить, а нет игроки поддерживают Джон-Джо. Это почерк команды, именно команды а не состава которым частенько бывает Ливерпуль. Суарес может и должен стать системо образующим игроком команды Роджерса, ему 25 еще играть и играть. Он забил уже  7 мячей в АПЛ, где вы те кто говорил что Суарес плохой форвард? Вы молчите или льете грязь. В последних матчах Суарес ведет себя как лидер, меньше спорит с судьями - больше забивает, он стал смеяться в глаза тем кто его ненавидит, а свои его любят всем сердцем.

• 75-90+ минуты Ливерпуль давит, пусть где то неумело и как то невнятно местами. Но таким хочется видеть этот великий клуб. Когда он давит, когда противник то и делает что просто выбивает мяч и тянет время. От такого Ливерпуля нервы сдают даже у опытного Колоччини, на 84 минуте он зачем то пытается ударить Суареса, и браво судейская бригада они совещаются и Лайнсмен говорит " Red this red". Последние минуты дают надежду, весь этот матч надежда для тех кто включает телевизор, идет на Энфилд во что бы то ни стало.

Да Ливерпуль не может играть так все время, и наедается. Нужно учиться добавлять в нужные моменты, нужно усиление в креативе атаки, нужно время. Да и просто хочется кричать..............You"ll never walk Alone................Стиви 600-ый матч удался.             В этот пост я вложил много эмоций, что бурлят во мне. Может я слишком оптимистичен, но таков я спасибо всем кто прочитал статью, тем кто плюсовал, минусовал и комментировал всегда ваш Виталий Matiss.