9 мин.

Вместе - мы сила. «Ливерпуль», сборная «Трибуны»

Не секрет, что любовь к "Ливерпулю" повсеместна и всепоглощающа. Фанатские армии "красных" можно отыскать практически на любой точке земного шара, начиная от преданных болельщиков в Казахстане и заканчивая громкоголосым и многочисленным австралийским представительством.

На "Трибуне" так же очень много болельщиков "Ливерпуля", и крайне приятно осознавать, что все они дружны между собой, всегда настроены на конструктивный диалог, и в любой момент готовы поддержать, будь то плюсом, репостом или полезным советом. 

Для того, чтобы поближе познакомить вас с теми, кто ежедневно освещает жизнь любимого клуба, я составил ливерпульскую сборную "Трибуны" и предлагаю её вашему вниманию. 

Схема 

Для нашей сборной я выбрал любимый Бренданом Роджерсом ромб. Ромбическое построение - одна из главных отличительных черт "Ливерпуля" прошлого сезона, которая как нельзя лучше подчёркивает индивидуальность клуба.

Вратарь - Владислав Кулешов 

Место творчества - блог Total LFC 

Скиллы - медиаконтент, оперативность, регулярность написания постов

Вам срочно нужны фотографии с только что закончившегося матча? Вы так любите "Ливерпуль", что готовы смотреть игры даже в записи? Вы хотите быть в курсе всех трансферных эпопей клуба? Тогда вам точно к этому парню. По скорости поиска медиаконтента ему нет равных в ливерпульской среде. 

Настоящим же хитом этого лета стал регулярно обновляемый пост с онлайном летнего трансферного окна "Ливерпуля". Данный live-материал не раз выводился на главную сайта, блогеры многих другх клубных веток последовали примеру Владислава и тоже стали вести онлайновые посты со всеми трансферными новостями своих команд. Владислав же был первопроходцем в этом деле (по крайней мере, я подобных материалов на "Трибуне" до этого не встречал), за что мы ему и респектуем. 

Дальнейших творческих успехов, наш Миньоле!

Левый фуллбэк - svyat_91

Место творчества - блог Все о LFC

Скиллы - оригинальность 

Признаюсь честно, сравнительно мало знаком с эти парнем, поэтому многого о нём сказать не могу. Но почти 1200 подписчиков в блоге - это очень серьёзно и достойно уважения. 

Святослав тоже специализируется на медиа-сфере, но его посты отличают своеобразность и оригинальность. Он находит довольно редкие фото, гиф-анимации, видео и представляет их всеобщему вниманию. 

Но помимо медиаконтента в блоге, пусть и нечасто, появляются авторские заметки, которые справедливо высоко оцениваются читателями. Вот одна из таких работ

Центральные защитники - RuneLiverpool_will_never_die

Место творчества - блог Another for another 

Я преднамеренно представил их вам в неразрывной связке. Во-первых, они вдвоём тянут довольно интересный блог и тесно общаются друг с другом. Во-вторых, связка центр дефов должна быть монолитной, понимающей друг друга с полуслова и полудействия. Каждый из центр бэков должен в любой момент быть готовым прикрыть зад своего товарища. Но от персонального рассказа всё равно убежать не удастся, поэтому коротко о каждом из парней. 

Rune 

Скиллы - объективность, тактический анализ, здравый цинизм, лень 

Личное знакомство с Rune я вряд ли когда-нибудь забуду. Одну из моих работ он подверг своему суровому, придирчивому взгляду и нанёс по моей халтурке критический залп. Залп этот, скажу честно, был соврешенно обоснованным и справедливым, но, тем не менее, я принял его довольно близко к сердцу, что в общем-то мне свойственно. 

Контакт же мы нашли во время любимого занятия - обсуждения игры Глена Джонсона. С тех пор я считаю Rune одним из самых близких знакомых на "Трибуне", и всегда могу быть уверен, что он не откажет в совете. Кстати, с вероятностью 99% совет этот окажется грамотным, а предсказание того или иного исхода - пророческим. 

Саша очень силён в тактике. Любит наблюдать за маленькими командами, оттого в блоге порой появляются отнюдь не ливерпульские заметки. Немного ленив, в чём сам признавался. Порой ехиден, проще говоря, любит и потролить, но исключительно в добродушной форме. Я пока не сумел разобраться в том, циник он или романтик. Скорее, нечто среднее. Помнится, Сергей Чиграков, солист группы "Чиж и Co", однажды назвал себя циничным романтиком. Как мне кажется, этот образ как нельзя лучше подходит и под описание нашего героя. 

Индивидуально отмечу вот эту работу Саши. 

Liverpool_will_never_die

Cкиллы - романтизм, эмоциональная составляющая, лень 

Да, они оба лентяи, от этого и постятся не так часто, как могли бы. Если Rune более рационален, то L_w_n_d (позвольте мне такую аббревиатуру), напротив, романтик, о чём уже достаточно ясно сообщает его оригинальный ник.

В Дмитрии меня всегда привлекала поддержка, тёплый отклик. Никогда не видел от него критических комментариев к чьим-либо работам. И пусть отмечается заметками он реже, чем Rune, но они ни капли не уступают в содержательности и читательском спросе. 

Желаю ребятам дальнейших успехов и более частого появления на просторах "Трибуны".

Правый фуллбэк - Bomgik31 

Место творчества - блог

Про скиллы говорить не хочу, так как балаболить о себе вообще проявление дурного тона, но и оставлять себя любимого за бортом нашей виртуальной команды не хотелось. Поэтому если уж эгоизм, то благородный.

Этот персонаж с шутовским ником - ваш покорный слуга. Романтик я, циник или вообще непонятная субстанция судить вам, друзья. Регистрируясь здесь, я рассчитывал писать строго эмоциональные посты, с минимумом цифр. Но "Трибуна" заставила меня полюбить и аналитическую сферу, оттого в моих заметках всё больше тактики и персональных оценок игрокам.

Что из всего этого лучше? Да фиг его знает, судить вам. Оцениваете, комментируете - ну и славно, значит не зря тружусь.

Опорный полузащитник (капитан команды) - Adlov Alexandr

Место творчества - блог You`ll Never Talk Alone 

Скиллы - лаконичность, объективность, тактический анализ, стаж болельщика, мастерство перевода 

Блог Александра - мой любимый ливерпульский блог на "Трибуне". Привлекает он прежде всего объективностью, искренностью, отсутсвием какой-либо высокопарности. Александр своевременно находит отклик на все ключевые события, связанные с жизнью "Ливерпуля". Что удивительно, время всегда демонстрирует, что практически все мнения автора оказываются верными. 

Так же в блоге "You`ll Never Talk Alone" вы можете встретить переводы англоязычных заметок о нашем клубе и ряд медиа материалов. 

Я делаю Александра капитаном нашей виртуальной команды, нашим Стивеном Джеррардом. На "Трибуне" очень мало людей, которые болеют за "Ливерпуль" дольше, чем он.

Левый центр хав - cosme

Место творчества - блог Mist

Cкиллы - разносторонность, лиризмы, статистика, мастерство перевода 

Наверное, самый неливерпульский блог из всех ливерпульских. Здесь вам и материалы об английской сборной, и заметки о лигочемпионских поединках, и ставший популярным цикл переводов комикса "You are the Ref", который справедливо счёл весьма интересным блог "Англия, Англия". 

Но, безусловно, все вышеперечисленные темы переферийны. Центральным направлением блога была, и, я очень надеюсь, останется ливерпульская тематика. Буквально вчера блог вышел из временного отпуска и пополнился интересным материалом о переходе в "Ливерпуль" Марио Балотелли.

Для меня знакомство с Александром началось с вот этой заметки. Я очень люблю, когда футбол будит в людях живые эмоции, это и есть главное призвание всеми любимой игры. Поэтому данный текст, в своё время, произвёл на меня большое впечатление.

Хочется пожелать Саше не забывать про свой тёплый, уютный блог. "Англия, Англия" - это, конечно, здорово, но "Mist", по моему скромному мнению, заслуживает не меньших симпатий и не меньшего внимания. Тем более, что проект этот индивидуальный.

Правый центр хав - Rafa_Benitez

Место творчества - блог Автобиографии красных

Скиллы - микроблогинг, раскрутка, мастерство перевода 

Король репостов и микроблогинга. Благодаря ему и его всетрибунской известности ваш статус или статья, если они достойны внимания, всегда будут замечены. По неведомым мне причинам, при появлении на "Трибуне" я подумал, что именно Рафа здесь главный и что именно он крышует всех новичков:)

Представления мало расходились с действительностью. Вы всегда можете надяеться на репост или положительный отклик от Рафы. Блог же он ведёт очень специфичный и крайне полезный. Как только появляется интересный материал для перевода, сразу бегите туда. Скучно не будет.

Атакующий полузащитник - SkyReal

Место творчества - блог Red Part of Liverpool

Скиллы - креативность, оформление, регулярность публикаций 

SkyReal - это Стерлинг ливерпульской части "Трибуны". В оформлении и ведении блога в нашей команде ему нет равных. Он великолепно работает с графикой, чего, я например, никогда не умел. Посты искрят своей креативностью, тематика их зачастую не самая стандартная, что вызывает ещё больщий читательский интерес.

Блог недавно преодолел отметку в 500 подписчиков, что по-настоящему гроссмейстерский результат. Если не сбавлять оборотов, то рубеж в 1000 читателей покорится уже совсем скоро.

Нападающий - mifanya

Место творчества - блог Красные фотоотчеты

Скиллы - оперативность, работа с медиаконтентом 

С этим пользователем я почти не знаком. Но его блог своевременно радует читателей свежими фотографиями. Фотопосты оформляются отнюдь не тривиально и часто дополоняются довольно интересными фактами об игроках.

Так же Михаил отвечает за ливерпульскую составляющую блога "Англия, Англия", что уже говорит о многом.

Нападающий - Matiss_rus61

Место творчества - блог This is England 

Скиллы - опыт, дух противоречия 

Для меня вообще за гранью понимания, как в одиночку собрать 2000+ подписчиков. Только за один этот факт Виталию мой большой респект.

Блог же, не только о "Ливерпуле", о чём само за себя говорит его название. Точка зрения Виталия зачастую противопоставлена точке зрения массы, и на многие вопросы наш герой имеет своё, исключительное мнение. Наверное, этим и берёт. 

Посты автора почти всегда попадают в цель и вызывают большой читательский резонанс, поэтому в нашей виртуальной команде смело отдаём Виталию роль забивалы-Старриджа.

Позволю себе сделать одно замечание, которым, надеюсь, не обижу автора. Виталий, пожалуйста, тщательней проверяйте тексты перед публикацией, порой бывает немало орфографических и, особенно, пунктуационных ошибок. Это мелочь, но она играет большую роль в чисто эстетическом аспекте. 

Главный тренер - Oleg1960

Место творчества - блоги Глядя с Ройял Лайвер Билдинг и Королевская дюжина, форум Глядя с Ройял Лайвер Билдинг 

Скиллы - огромный стаж боления, объективность, любовь к собственному делу, готовность помогать начинающим 

Ну какая же команда без главного тренера? На эту должность у меня изначально не было и не будет других кандидатов. Сложно даже представить, насколько много сделал Олег для каждого болельщика "Ливерпуля". Загибайте пальцы: блог "Глядя с Ройял Лайвер Билдинг", где может попробовать свои силы абсолютно любой болельщик "красных"; одноимённый форум, где всё ливерпульское представительство "Трибуны" регулярно общается между собой; личный блог "Королевская дюжина", с которым вряд ли кто-то сравнится в объективности и мудрости суждений; в "Королевской дюжине" периодически публикуются обзоры о "красных" блогах портала, после которых каждый из блогов обзора заметно набирает в подписчиках; недавно по инициативе Олега был переведён на русский язык документальный фильм "Хиллсборо"

Я перечислил лишь малую часть трудов нашего тренера. Говорить о том, к кому мы чуть что бежим за советом, пожалуй, уже не стоит?

P.s. В футбольной команде, к сожалению, лишь 11 человек. Это далеко не весь список тех, кто трудится на благо любимого клуба. Я перечислил те имена, с чьим творчеством я наиболее тесно знаком. Прошу тех, кто не попал в нашу виртуальную команду не таить обид на меня, а лучше, не стеснясь, рассказывать о своих блогах в комментариях. 

Ну а читателям решительно рекомендую подписываться на все блоги этого своеобразного обзора, ибо каждый из них достоин вашего внимания. 

Любите "Ливерпуль". Пишите о "Ливерпуле". YNWA!