2 мин.

Смородская наносит ответный удар

Президент «Локомотива» Ольга Смородская развила бурную деятельность. По информации нашего блога в ближайшее время в клубе будет проведена кадровая чистка, в результате чего лишатся должностей менеджеры «старой формации» - верные сёминцы. Предложение написать заявление по собственному желанию уже получили управляющий делами команды В.Коротков и пресс-атташе А.Удальцов. Не исключены кадровые изменения в Дирекции по работе с болельщиками и службе безопасности.

Директору селекционно-аналитической службы Виктору Тищенко тоже осталось недолго щеголять литерой Л на груди. Бывший тренер молодого Липатова, посредственный селекционер В.Тищенко сумел втереться в доверие к Ю.Сёмину, и тот отстоял его на недавнем Совете директоров. Однако вопросы о странных трансферах Джиби Фалла (5 млн) и Гильермо Перейры (3 млн) никуда не исчезли. По информации нашего блога бОльшая часть селекционного отдела будет уволена, а на их место придет команда бывшего генерального директора «Москвы» Ю.Белоуса.

В прошедшем месяце вокруг Локомотива сложилась анекдотичная ситуация. 36-летний Лоськов превосходил всех в созидательной игре. 63-летний Сёмин и 70-летний Игнатьев в поте лица трудились тренерами, а Локо в одну калитку проигрывал всё что можно. Дом престарелых какой-то, а не команда. Нужно взять в штат специалиста по болезни Альцгеймера - без него никуда. Лишенные тренерского доверия игроки основного состава Дуймович, Кузьмин, Одемвинги покидали клуб. В команде процветало кумовство и жизнь не по спортивным, скажем так, понятиям. Команда по причине ущербной тактики и тренерской импотенции Сёмина сливала дома 0:3, а недоумки с Южной трибуны скандировали «Юрий Палыч!» и «Уберите бабу из клуба». В то же время президент Смородская наивно хлопая ресницами всё искала системный сбой, и никак не могла его найти: «Где же ты потерялся, наш системный сбой, ау-у-у!».

Теперь, слава богу, не прошло и месяца, системный сбой обнаружен. Им оказался человек-скандал Ю.П.Сёмин. Он давно деградировал как тренер, но в отличной форме как борец за власть. Пока он будет в клубе - будет «гражданская война» между теми, кто в него слепо верит, как в идола, и теми, кто видит, что он из себя представляет на данный момент.

Кадровая зачистка - превентивная мера Смородской по предотвращению очередной «войнушки» в клубе между сёминофилами и остальными. Президент приводит свою команду и удаляет приспешников Сёмина, замаранных в «военных действиях» против Бышовца и Липатова, саботажников, вредителей и сливателей, просто некомпетентных людей. Вспомните откровения борца с режимом А.Удальцова в небезызвестной книжке Рабинера, - это же скрытый враг! - неудивительно, что он среди первых попал под раздачу. Ольга Юрьевна наносит удар по «пятой колонне», пока та не опомнилась и не организовалась в большую силу.

В данном случае президент Локо действует на благо клуба и адекватные болельщики должны ее поддержать. Зачистка клуба от антилоковских, просёминских элементов предваряет следующий этап революции. Сёмина оставили ненадолго - совсем скоро его красиво уберут, а Смородская останется и будет некоторое время проводить политику умеренной экономии в клубе, а также искать новых инвесторов и партнеров.