1 мин.

Ламин Камара на пути в АПЛ

Сегодня хотел бы поговорить о таланте из Чемпионата Франции Ламине Камара.

Многообещающий талант уже привлекает внимание нескольких английских клубов, включая «Челси» и «Брайтон».

Полузащитник клуба ЛИГИ 1 провел 23 игры в старте еще 4 раза выходил на замену.

Статистика 1+4

Стоимость 8 млн. евро

Как и в предыдущих статьях рассмотрим игрока посредством диаграмм, где показатель 70 будет значит, что игрок лучше 70 % игроков на этой позиции. Выборка сделана из 40 лучших по оценкам центральных полузащитников Франции. И сравним их с игроками АПЛ со схожими показателями ( без учета разницы Чемпионатов).

Известный своей самоотдачей на поле, универсальной игрой опорного полузащитника и способностью влиять на ход игры на обеих сторонах поля, молодой игрок воплощает новое поколение многообещающих талантов в африканском футболе. Награда Лучшему молодому африканскому игроку года.

«Я бы сказал, что я полузащитник «box-to-box», что мне нравится помогать своим товарищам по команде … И если я могу, почему бы не пойти и не забить… У меня есть три образца для подражания: Кевин Де Брюйне, Тони Кроос, но мой самый большой образец для подражания - Идрисса (Гана) Гуйе» , - поделился молодой талант.

Футболист является центральным полузащитником, играя по схеме 4-3-3, либо 3-5-2. Преимущественно в центре или левее. Стоит отметить, что команда владеет мячом всего 36% времени.

Более всего по игре в обороне игрок похож на полузащитника «Ливерпуля» Мак Аллистера. Не стилистически, а по количеству выполняемых функций.

Действия в Атаке

1,7 передач под удар, ТОП 5 ЛИГИ 1

Показатели XG-XA

Итак мы имеем молодого игрока, дебютировавшего в НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ. Но на высшем уровне проводит первый сезон. Фк «МЕТЦ» находится в зоне вылета. Я думаю недостатка в предложениях у молодого игрока не будет. Тем интереснее будет наблюдать...

Зейду Юссуф. Чемпионат Португалии по футболу

Поиск игрока в полузащиту «Арсенала». Родриго Саласар