2 мин.

Лучший игрок первого круга РПЛ: мнения экспертов и пользователей сайта + опрос

Подошел к концу первый круг чемпионата России по футболу, об лучшем игрока данного периода рассуждают известные футбольные специалисты и пользователи сайта.

Константин Генич, комментатор канала "НТВ+":

Рыжиков – потому что он меньше всех пропустил и Алиев – потому что он больше всех забил.

Георгий Черданцев, комментатор канала "НТВ+":

Данни. Его команда однозначный лидер, а он однозначный лидер лидера.

Владимир Стогниенко, комментатор канала "Россия2":

Мне кажется, Данни явно выделяется - как Домингес годом раньше. Сразу чувствуется высочайший уровень.

Станислав Чудин, пользователь сайта:

На мой взгляд, лучшим футболистом первого круга можно считать Александра Алиева. Железнодорожник своими отличными многочисленными футбольными качествами, а также блестящим исполнением штрафных ударов является одним из самых лучших игроков не только Российского Чемпионата.

..::Сентиммо::.., пользователь сайта:

У меня были 2 кандидатуры: Данни и Дзагоев. С легким перевесом, может и весьма субъективно (proper disclosure: болею за Зенит), отдам все же предпочтение Данни. По системе гол+пас (на момент написания этих строк) у Данни 7, а у Дзагоева 10, но мне кажется, что коэффициент полезности у Данни выше - процент удачных отборов у него выше, больше обводов, на нем больше фолили и заработали больше желтых карточек. Ну и во время первого круга Данни со своей сборной еще и на ЧМ успел поиграть, что тоже идет ему в актив.

MaIl89, пользователь сайта:

По мне лучший игрок это Алиев! Начнем с того, что такого удара, как у него, нет в нашем чемпионате. Он бьет точно, он бьет хитро, он отлично закручивает мяч, одно удовольствие смотреть. Количество забитых им голов говорит само за себя. Этот игрок забил 11 голов, из них только 1 с пенальти (но 6 голов со штрафных! Не даром говорят что для Алиева штрафной как пенальти). Но Алиев это не только удар, кто смотрит матчи Локо, понимает о чем я. Не смотрите на то что у него всего 2 голевые передачи, моментов для своих товарищей он как раз создает много, не его вина что у нападающих Локомотива проблемы с реализацией. Алиев это тот игрок о котором мечтали болельщики Локомотива с тех пор как ушел Лоськов, это настоящий лидер, который не боится брать на себя игру, и который умеет это делать. Не даром болельщики Динамо все еще матерят свое руководство и тренерский штаб за то что так тупо выбросили то сокровище что у них было.

 

А что думаете Вы?