7 мин.

Off Court. Выпуск #24 - Swiss Miss

В Ньюпорте прошла церемония введения новых членов в Международной Зал теннисной славы. В этом году туда вошли пятикратная чемпионка турниров Большого шлема, экс-первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис, директор нескольких турниров и промоутер Ион Цириак, бывший директор турнира в Индиан-Уэллс американец Чарли Пасарелл и южноамериканский эксперт телеканала ESPN Клифф Дрисдейл.

C лица Мартины как всегда не сходила лучезарная улыбка :)

Введение в Международный Зал теннисной славы не главная новость, которая сейчас обсуждается вокруг имени Мартины Хингис. Сначала немецкий Bild, а потом и британский The Telegraph сообщили о разводе Мартины с мужем Тибо Хутином.

Они неожиданно поженились в декабре 2010 года. Хутин - французский аристократ и наездник, младше 32-летней Мартины на 6 лет. 

Казалось, они действительно влюблены и счастливы

Но семейная идиллия долго не продлилась. По данным прессы, Хингис и Хутин не живут вместе с января этого года. Причиной разрыва называется неверность Мартины. В интервью Хутин заявил, что Хингис неоднократно изменяла ему.

"Через год после свадьбы я приехал в Нью-Йорк, чтобы сделать Мартине сюрприз, но она оказалась не одна в номере. Я пытался спасти наш брак, но через какое-то время она изменила мне повторно. Думаю, она просто не может быть верной любому мужчине", — приводит слова Хутина французская пресса.

Сейчас Мартина Хингис встречается с одним из руководителей министерства спорта Испании Давидом Тосасом-Россом и по совместительству агентом Octagon, которое курирует Хингис.

Мартина известна своей бурной личной жизнью. Еще на заре своей карьеры, будучи подростком она заводила публичные отношения с известными спортсменами, в частности с коллегами по корту.

Первым официальным бойфрендом еще 16-летней Мартины стал американский теннисист, а ныне комментатор Джастин Гимельстоб

В 1998 году Хингис переключилась на испанского теннисиста Хулиана Алонсо

Отношения продлились год, после чего Алонсо сменил соотечественник Мартины теннисист Иво Хойбергер

Итог тот же - год отношений и новый бойфренд в лице чешского хоккеиста Павела Кубины

В 2000-м году у Мартины начался роман с, на тот момент, второй ракеткой мира шведом Магнусом Норманом

Но как и в предыдущих отношениях музыка длилась не долго. И вот уже у Мартины новый бойфренд - швейцарский адвокат Крис Калкин, который представлял ее интересы в нашумевшем деле с преследователем Хингис Дубровко Райчевичем

Видимо к испанцам у Мартины особенная любовь, и вот она уже крутит любовь с испанским гольфистом Серхио Гарсия, пожалуй самым известным бойфрендом Хингис из всей ее богатой коллекции

После ухода из тенниса Мартину стали видеть в компании владельца сети ресторанов швейцарца Стефана Эггера, с которым она встречалась более 3-х лет. Рекорд!

Но даже длительные отношения не застрахованы от разрыва. В 2005-м году на вечеринке Adidas Мартина знакомится с футболистом "Арсенала" и сборной Англии Солом Кэмпбеллом. Роман между ними получился красивым, но коротким

В 2006-м году Мартина решила вернуться в теннис и, конечно, коротать время вне корта лучше всего с коллегой. И тогда появился Радек Штепанек. О любвеобильности этого чеха говорят, быть может, даже больше, чем о похождениях Хингис. В канун нового 2007-го года Мартина и Радек объявили о помолвке, а уже в августе пара внезапно рассталась. Штепанека даже подозревали в причастности к допинговому скандалу вокруг Хингис, из-за которого ей пришлось окончательно попрощаться с профессиональным теннисом

После завершения карьеры Мартина на какое-то время ушла из поля зрения прессы, но снова дала о себе знать в 2009-м, закрутив новый роман с швейцарским адвокатом Андреасом Бьери. В марте 2010 года они объявили о помолвке, но менее чем через месяц Хингис ее расторгла

А уже в конце 2010-го она выходит замуж за Хутина. Итог этого недолгого брака известен. 

Но был еще один несостоявшийся бойфренд Мартины, которого ей отчаянно приписывала пресса, да и она наверняка была не против, но лакомый кусочек сердцеедке Хингис так и не достался.

Речь о Роджере Федерере. Если кто не знает, в далеком 2001 году в преддверии Открытого чемпионата Австралии Мартина (на тот момент первая ракетка мира) решила размяться на выставочном командном турнире Hopman Cup. Компанию ей составил талантливый юниор, перспективный молодой игрок, едва не выигравший медаль на Олимпиаде в Сиднее Роджер Федерер. Молодые люди весело проводили время во время матчей и тренировок, завоевали главный титул, но пары вне корта из них не состоялось. Роджер был к тому моменту уже занят Мирославой Вавринец. Мартине пришлось признать поражение, но тем неменее повод для сплетен она все равно дала

Хочется пожелать Мартине наконец-то найти свое единственное и долговечное счастье, но, кажется, ее новый исанский друг далеко не последний, о ком мы узнаем в качестве бойфренда\мужа улыбчивой Swiss Miss.