5 мин.

Редизайн. Что нового в статистике на Sports.ru?

Всем привет!

Вы уже читали об основных изменениях редизайна, в Fantasy-блоге мы описали главные изменения в Fantasy, а здесь расскажем о новых фичах статистических страниц Sports.ru.

1. Новый матч-центр

Мы полностью переделали матч-центр и объединили его с каталогом статистики – теперь вся самая подробная статистическая информация удобно расположена в одном месте.

На главной странице матч-центра мы подсвечиваем все матчи, идущие прямо сейчас. Самые интересные турниры по умолчанию развернуты, менее интересные – свернуты – именно для этого мы для вашего удобства также посвечиваем и всю плашку турнира, в котором сейчас идет хотя бы один матч.

Также как и в предыдущей версии матч-центра вы можете фильтровать матчи или отмечать интересующие вас, чтобы следить за ними на отдельной вкладке.

Ссылки на статистику самых важных турниров расположены в левой колонке матч-центра, а в дропдаунах в верхней части экрана мы реализовали самый удобный способ навигации между различными турнирами. А навигация между турнирами одной страны осуществляется в левой колонке.

2. Новые онлайны

Мы кардинально обновили онлайны матчей. Теперь вся информация о играющих командах располагается в шапке страницы:

Вместо флэшки расстановки – у нас появилось удобное поле, на котором помимо расстановки теперь отображается и весь состав команд:

Мы добавили ленту событий матча, кликнув на каждое из событий – вы можете отмотать текстовую трансляцию на нужную вам минуту:

Все блоки страницы онлайна вы теперь можете свернуть, а окнам чата и текстовой трансляции изменить размер.

3. Увеличенные фотографии, сниппет статистики и форма в тегах

Мы увеличили стандартный размер фото во всех тегах, сделав около 14 000 новых фотографий, а под ними теперь отображается сниппет основной статистики, в том числе и форма команды во всех турнирах:

4. Новая страница календаря в тегах

Мы полностью переделали страницу календаря команды – теперь все матчи сезона отображаются сразу для всех турниров, при этом вы всегда можете перейти к просмотру календаря конкретного турнира или перейти к одному из архивных сезонов. Аналогичным образом изменилась и страница игроков.

5. Новая вкладка «Статистика турнира» в тегах команд

В теге каждого клуба появилась новая вкладка – «статистика турнира» – в ней собрана вся самая интересная статистическая информация о выступлении клуба в национальном чемпионате – самые длинные серии, суммарная и рекордная посещаемость, статистика по минутам, на которых забивались голы, место команды за каждый отдельный месяц, форма в пяти последних домашних и гостевых матчах. Всего не описать – смотрите сами:

6. Обновленная вкладка «Состав»

В обновленной вкладке состава команды мы добавили дропдаун с сезонами, чтобы вы могли посмотреть кто играл за ту или иную команду в прошлом. При этом около ушедших из клуба игроков мы поставили индикатор с указанием его нынешней команды.

7. Вкладка «карьера» в тегах игроков

В тегов всех игроков появилась новая вкладка – «Карьера». В ней вы можете посмотреть суммарные исторические данные о любом игроке, разделенные на 4 вкладки – национальные чемпионаты, кубки, еврокубки и игры за сборную. Пока доступна не вся информация, но мы будем дополнять наш архив в ближайшее время:

8. Настройки календаря

На странице календаря турнира появилась возможность смотреть не только все матчи сезона, но и матчи каждого отдельного месяца:

9. Обновленные таблицы

Теперь вы можете изучать не только общую таблицу турнира, но и домашнюю, гостевую, таблицу формы прямо во вкладке «таблица» любого турнира:

Помимо этого мы сделали новую вкладку «Прогресс», в которой мы визуально отображаем результаты всех игр: