4 мин.

«Детройт» – «Тампа-Бэй». 28 марта, 21:00 (мск)

В этом матче «Детройт» примет «Тампу-Бэй». В связи с этим, двое болельщиков команд-соперниц в преддверие матча поделились мнением об ключевых персонажах и результате матча. 

Почему должен победить «Детройт»?

drhollywoodМотивация всё ещё высока: есть шанс дотянуться, до 5-ого, а то и 4 места в конференции. Реваншистское настроение (3 поражения от Тампы в сезоне) может сыграть свою роль. 

Почему должна победить «Тампа-Бэй»?

Кирилл ЮрченкоПотому что сразу три игрока «Тампы» будут праздновать день рождения! Ондрей Палат, Никита Нестеров и Джонатан Друэн родились 28 марта, а что может быть лучшим подарком, чем победа?

А если серьёзно… Наверное, не все со мной согласятся, но я не считаю, что «Тампе» нужно всеми силами бороться за первое место в дивизионе. Во-первых, предыдущий сезон хорошо показал, к чему может привести перерасход сил на финише регулярки – сам Джон Купер признал, что основной причиной свипа от «Монреаля» стало то, что команда потратила слишком много сил на завоевание домашнего льда. Во-вторых, при победе в дивизионе есть неиллюзорная перспектива попасть в первом раунде на «Бостон», с которым мы играть категорически не умеем. «Детройт», который, скорее всего, окажется на третьем месте в дивизионе, для нас гораздо более удобный соперник.

Не подумайте – я ни в коем случае не призываю сливать или делать что-то подобное, я призываю лишь не рвать ж… жилы. Но вот «Детройт» надо обыгрывать всеми правдами и неправдами. Во-первых, чтобы и близко не подпустить их ко второму месту и к преимуществу домашней площадки. И во-вторых, чтобы завершить сезонную серию со стопроцентным результатом и начать плей-офф с правильным настроем.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Детройта»?

drhollywoodНе будем вспомнить в сотый раз "евротвинс". Тем более пока точно не известно, когда восстановится Паша. Упомяну проводящего лучший сезон в карьере словака Томаша Татара идущего на 30-шайбовый сезон. Уже 7 раз за месяц отличился Абделькадер. Здорово вписался в команду чешский защитник Жидлицки. И вообще на сегодня (23.03.2015) Детройт на первом месте по реализации большинства. 

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Тампы-Бэй»?

Кирилл Юрченко«Детройт», должно быть, любимая команда Бена Бишопа. За карьеру он выиграл 7 из 8 матчей против «крылышек», пропуская около полутора шайб за игру. И я полагаю, у него нет планов ухудшать свою статистику.

С возвращением Ондрея Палата звено КПД (известное в англоязычных кругах как The Triplets) вновь заработало в полную силу. И пусть они сейчас набирают чуть меньше очков, чем раньше (что не удивительно – соперники выпускают против них свои лучшие силы), их взаимопонимание по-прежнему на каком-то космическом уровне, и они опасны каждую секунду своего игрового времени.

Хотелось бы назвать Джонатана Друэна, который недавно удостоился чести быть переведённым в первое звено, где показывал неплохую химию со Стэмкосом и Киллорном. Но в игре с «Пантерами» ближе к концу матча на его место вернули Райана Кэллахана, отправив молодое дарование обратно в боттом-6. Это всё ещё не тот Джонатан Друэн, которого все ждали и ждут, но я надеюсь, что в свой день рождения число его заброшенных шайб наконец-то сдвинется с проклятой цифры 2.

В чем слабость соперника («Тампы-Бэй»)?

drhollywoodСлабости Тампы почти не проявляются против Детройта. Бишоп вообще выиграл 6 из 7 игр против нас. Но и у Стэмкокса бывает сухие серии и все-таки оборонцы Хедман и Строльман это не Блэйк и Челиос. 

В чем слабость соперника («Детройта»)?

Кирилл ЮрченкоВ их телекомментаторе! Во время первого матча прошлого сезона он сказал, что «Детройт» должен выигрывать все 10 из 10 матчей против команд из Флориды. С того момента «Тампа» и «Детройт» провели восемь матчей, семь из которых выиграла команда с молнией на груди, включая три победы на «Джо Луис Арене», чего не случалось с 1993 года. Так что пока этот товарищ не принесёт извинения «Молниям» (да и «Пантерам» не помешало бы), «Детройт» так и будет играть против «Тампы» неудачно.

На самом деле, мне нравится эта команда. Они с «Тампой» во многом похожи (что не удивительно, учитывая персоналию ГМ «Молний»), а едва ли не половина состава обеих команд играли друг с другом в финале Кубка Колдера-2013. Команда довольно ровная и сбалансированная, но вот стабильности на последнем рубеже ей не хватает. Ховард может стать звездой матча с «Чикаго», а в следующей игре пустить 6 банок от «Далласа». Может отразить 23 из 24 от «Сент-Луиса» и провалить игру с «Аризоной». Удачные матчи чередуются с провальными, и это может стать ключевым фактором.

Каков будет итог матча (прогноз счета на матч)?

drhollywoodРискну поставить на победу с разницей в один гол в основное время 3-2.

Кирилл ЮрченкоМатч начнётся необычно рано (в 21-00 по Москве), поэтому у него будет много зрителей в России. Надеюсь, после этой игры в полку болельщиков «Молний» прибудет :) Предскажу довольно результативную игру и победу «Тампы» в две шайбы, 4-2 или 5-3.