2 мин.

Нам 4 года!

Сегодня исполняется 4 года нашему красно-белому новостному каналу.

Как и год назад, команда великого клуба не желает радовать своими результатами не только Леонида Федуна, но и наш блог, которому суждено было создаться в начале апреля. Причем текущие неуспехи гораздо серьезнее прошлогодних, ибо в ходе них утеряна стратегическая позиция – расположение «на пятках у лидеров». Вторя всем, остается лишь констатировать, что долгожданное для болельщика «Спартака» чемпионство теперь следует ждать лишь после первого маленького юбилея данного блога, т.е. в следующем году.

Оставим в сторону негативные мысли. И вспомним, что 4 года назад в этот самый день волевым решением Miklos дал старт реализации идеи красно-белого ретранслятора новостной информации. С тех пор было сделано свыше 9500 записей, в среднем 6,5 постов в день. Как итог такой беспрерывной работы, за последний год, в ходе которого ещё произошло изменение логотипа, численность подписчиков увеличилась в 1,7 раза и достигла почти 8100 человек.

Таким образом, «Спартак-Онлайн» уверенно ворвался и закрепился в Топ-10 блогов «Трибуны». Конечно, это можно считать сомнительным и надуманным достижением, но нельзя забывать, что все мы с вами находимся на спортивном сайте, а наш новостной канал представляет «Спартак», поэтому нужно ставить перед собой только самые высокие цели и задачи. И полагаю, что для нашего новостного канала вполне достижимо встретить 5-летие в пятерке самых читаемых блогов.

Здесь уместно отметить, что в настоящее время вселяющая оптимизм стабильность «СО» во многом определяется устойчивым коллективом авторов, среди которым наибольшую благодарность необходимо выразить Dimidoff-SM, между прочим, отмечающему сегодня свой юбилей. С двойным праздником тебя, красно-белый друг! Желаю крепкого здоровья, чтобы все трудности, возникаемые в нашем своеобразном производственном процессе, преобразовывались в укрепление позиций блога.

Много вариантов наполнения «СО» уже использовалось: от текстовых онлайнов матчей дубля до целевых (трансферы, еврокубки) переводов комментариев с форумов иностранных клубов. И, хотя всегда преобладала перепечатка текстов, а теперь достаточно фото- и видеоматериалов, ни на одном из способов самореализации в красно-белом информационном пространстве нельзя поставить крест или точку. Сегодня, помимо возможных поздравлений, в комментариях хотелось бы прочитать ваши пожелания и идеи по развитию блога, а, может быть, Вы сами готовы принять посильное участие в этом проекте.

В заключение хочется поздравить «Спартак» и Вас, читателей, с сегодняшним праздником и поблагодарить. Первого – за то, что без него не было бы этого блога. Вторых – за преданность, активность, справедливую оценку данной красно-белой общественной деятельности.

С праздником, все причастные! С Днём рождения, «Спартак-Онлайн»!