1 мин.

Как закончится Евро 2020. Эксперимент

Традиционно перед крупным турниром хотел проверить, насколько реалистично футбольный менеджер способен предсказать результат предстоящего Чемпионата Европы. Всё-таки Football Manager можно считать самой реалистичной игрой про футбол, с обширной базой и более-менее адекватно сгенерированными тренерами сборных, с их характерными особенностями построения игры. Что мы сделали. Во-первых, скачали и установили мод на реалистичные группы Евро 2020. Во-вторых, все симуляции начинали с 22 мая, перед днём выбора составов, перед этим убрав травмы у всех ключевых футболистов, которые в реальности не травмированы. Таким образом добавили элемент случайности. В-третьих, просимулировали Евро пять раз. Проследили за сборной России, ходом турнира. финальными матчами и статистикой лучших по голам, голевым передачам, оценкам и т.д.

Честно говоря, моими фаворитами, как в реальности, так и в менеджере были французы. Сбалансированный и суперзвездный состав во всех линиях, тренер с опытом побед, звание действующих чемпионов мира.

Но Football Manager несколько раз удивил, почти как греки в 2004-м году.

А кого вы считаете фаворитами и почему? Как вам выступления сборной России в экспериментальных сейвах? Пишите в комментариях!