1 мин.

Футболиста выгнали из клуба за запись в Твиттере трехлетней давности

Вы когда-либо в соцсетях отзывались плохо о будущем работодателе? Если «Да», то незамедлительно удалите те старые записи.

Извлеките урок из истории молодого испанского парня, мечта которого разбилась из-за его глупости, совершенной около трех лет назад. Молодой перспективный Хулио Рей давно грезил о  поступлении в клуб «Депортиво» и совсем недавно, прям 19 июля, стало известно, что клуб заинтересован в парне и готов подписать контракт с ним. На днях должен был состояться официальный переход испанца в «Депортиво» из другого испанского клуба «Фабрила».

Однако радость Хулио продолжалась недолго. При проверке данных новичка отдел кадров клуба откопал старую запись Хулио трехлетней давности. Не прошло и дня после радостной новости, как клуб официально отрекся от Хулио.

Выяснилось, что в 2012 году тогда 14-летний футболист назвал «Депортиво», его игроков и болельщиков проститутками.

«Новичок покинет команду. Клуб решил не завершать сделку после анализа комментариев. Футболист должен заслужить носить эту форму, быть примером уважения и лояльности к символике, цветам и эмблеме», — говорится в сообщении на официальном сайте «Депортиво».

На данный момент Рей удалил свой аккаунт в Твиттере, но к сожалению, скриншот сообщения трехлетней давности сохранился в испанской прессе.