2 мин.

Успеть за 600 секунд

Лерой Росеньор  поиграл в составе таких команд как «Фулхэм», «Куинз Парк Рейнджерс», «Бристоль Сити» и «Вест Хэм Юнайтед».  По завершении своей футбольной карьеры, Лерой  стал искать работу в качестве тренера английских команд. Первая полноценная серьезная работа представилась ему через 7 лет после ухода из футбола.

Вот его послужной список в качестве тренера:

2001 – 2002 «Мертир Тидфил» (Уэльс)

2002 – 2006 «Торки Юнайтед» (Англия)

2006 «Брентфорд» (Англия)

2007 «Торки Юнайтед» (Англия)

 

Лучше бы он не уходил из «Торки Юнайтед» в первую очередь. Возвращение в этот городок и в эту команду стало притчей во языцех. Говорят же, если хочешь удержаться на посту главного тренера команд, то необходимо показывать позитивные результаты с первых часов работы.

А у него и не  было этого  часа. Не было у него и получаса.

17 мая 2007 года  «чайки» (прозвище клуба «ТЮ») всенародно на специально организованной для этого случая пресс-конференции объявили о  назначении  Лероя Росеньора главным тренером команды. «Торки» только что вылетел из Первой Лиги и клуб надеялся на помощь своего бывшего тренера.

Сразу после подписания контракта,  основной владелец «Торки Юнайтед» Майк Бейтсон продал всю свою долю в 51%  местному консорциуму бизнесменов.  Консорциум назначил Колина Ли председателем правления клуба, а тот мгновенно  уволили Росеньора и назначил на вакантную должность Пола Бакла, бывшего игрока «Торки Юнайтед» и помощника тренера в команде «Экзетер Сити».

Таким образом, Лерою Росеньору принадлежит  рекорд по минимальному пребыванию в должности главного тренера английской команды.

Говорит Лерой Росеньор: «Я провел пресс-конференцию в четверг. Ответил на все вопросы. Однако через десять минут после пресс-конференции мне позвонил Майк Бейтсон и сообщил о продаже команды. Я знал, что  такое может произойти. Но в голову даже не приходило то, что это случится в течение 10 минут».

С тех пор ни одна команда не принимала его на работу.

До этого рекордом Англии считались 4 дня, в течение которых «Кристалл Пэлас» назначил и уволил тренера Дэвида Бассета в 1984 году.

 

Справочно: Лиам Росеньор («Халл Сити») является сыном Лероя Росеньора.

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ