Несколько выводов по матчу с Динамо

Вся команда была явно уставшая

Даже те от кого привычно ждешь рывков и ускорений, страдали неточностями и ошибками. Думбия, Муса, Тошич, Марио у всех был большой процент брака, не получалось ни отдать точно, ни обыграть. Например, в первом тайме пока Жирков был на поле, в атаке у Марио совсем не получалось. И сам он был в этом виноват, и передачи почти всякий раз получал неудачные.

У меня периодически возникает вопрос, что лучше: усталый игрок основы или свежий дублер. Понятно, что уровень дублера может разниться, как и «усталость» игрока основы.

На мой взгляд, в этом матче Миланов вполне мог выйти с первых минут, а Тошича выпустить в конце, если бы надо было усилять игру. По остальным игрокам сложнее: уровень резервистов намного ниже.

Динамо не будоражит

Все эти истории про серию матчей против Динамо без побед, все эти предматчевые ролики, ну ни капельки они «возбуждают» футболистов ЦСКА. На фоне матчей ЛЧ, да даже на фоне матчей с Зенитом и Локомотивом – Динамо сейчас не тот соперник, на которого есть особые эмоции. Поэтому, учитывая еще и отсутствие свежести, наши играли спокойно весь матч. Спокойно совершали ошибки в первом тайме, спокойно забивали и удерживали счет во втором. Даже Игорь как показалось как-то спокойно спас несколько раз. В-общем провели такой спокойный матч и одержали такую спокойную победу. Забей Динамо или будь счет до 75-й минуты 0-0, то наверное бы включились и забегали порезвее, а так не было в этом необходимости.

Кстати, здорово, что забили второй и обеспечили спокойную концовку. При счете 0-1 Динамо бы перло вперед до последнего и кто его знает. При 0-2 ни сил, ни желания у бело-голубых не было.

Еременко возвращается

На мой взгляд в этом матче он действовал эффективнее по сравнению с теми матчами, в которых играл без замен. И движение стало получше, и качество передач. Конечно, Роману еще далеко до себя прошлогоднего образца, но надеюсь, что самые большие проблемы позади и мы увидим дальнейший прогресс в его игре.

Очень бы хотелось, чтобы он не уезжал сейчас на матчи сборной, чтобы дали человеку спокойно привести себя в порядок.

Игорь был безупречен

Игорь во всех эпизодах сыграл образцово. И Погребняка к лицевой линии здорово отжал (я лично переживал, что Игорь может сфолить) и все удары опасные отбил или поймал, и на выходах действовал удачно. Хорошо, что не пропустил, до этого в пяти матчах подряд не получалось.

Жаль, что в предыдущем - лигочемпионском матче не помогли Игорю на ноль сыграть, но он в хорошей форме и будем надеяться, что «сухарь» оформит с МЮ.

Хорошо, что Леша с нами

Помню Слуцкий как-то подчеркивал, что Леша уникальный футболист. Может долго не играть, а потом выйти и провести матч на приличном уровне. Что с ПСВ, что вчера Леша сыграл так, что вспоминать про травму Васи не приходилось.  Повезло нам, что в резерве есть защитник такого уровня.

У Дзагоева четвертая желтая карточка

На позиции опорника возникает много ситуаций, где игрок вынужден фолить. В результате играя на этой позиции Алан быстро добрался до отметки в 4 желытых, и будет вынужден пропустить следующий матч. Слуцкому придется придумывать, как играть без него, учитывая еще и лимит.

Вариантов много. Можно, чтобы с Уралом сыграл Набабкин вместо Марио, тогда будет пять россиян в обороне, и полузащиту можно составить из легионеров.

Другой вариант: Панченко или Головин. И если Панченко играет у Слуцкого на позиции Еременко, то Головин может выйти на любое место в атакующей тройке, а как по мне, так он может сыграть и на нынешней позиции Дзагоева.

Важно, что еще и Натхо получил тяжелую травму, не думаю, что он будет готов играть через две недели. Ну и по-прежнему вопрос по Еременко – восстановится ли, чтобы выйти в основе.

Я предполагаю, что с Уралом выйдет играть Панченко на позицию под нападающим, а Цауня сыграет центрального полузащитника. Ну а дальше зависит от того, как будет складываться игра. Скорее всего, и Головин получит свой игровой отрезок.

Делитесь в камментах, кто, что думает по игре и по расстановке на следующий матч.

А пока благодаря победе над Динамо можно ждать следующих матчей в хорошем настроении.

Натхо и всем нашим залечивающим травмы – побыстрее покинуть лазарет.