2 мин.

Девятый из девяти. Канада

Вот мы снова стали чемпионами мира. Ничего себе. Если честно, то до последнего не верил в такой исход. Но вот еще где-то на втором этапе мне показалось, что наши хоккеисты просто разучились нервничать. И как бы ни складывалась игра, они все равно делали то, что надо. Это помогло им выиграть и финал.

Что понравилось

Илья Брызгалов сыграл просто блестяще. Спасибо, только непонятно, зачем он всем нервы портил, начиная с зимы, когда «потерял заграничный паспорт». Может быть, негативные эмоции большинства болельщиков его подпитывали? Понравилось, что все защитники, кроме, вроде бы, Виталия Прошкина в финале прекратили ошибаться.

Что не понравилось

Если честно, то теперь к Вячеславу Быкова вообще подойти будет нельзя. Второе чемпионство ему будет перенести гораздо тяжелей.

Герой

Все игроки молодцы. Александр Радулов, выходивший на лед с травмой, тем более. А его гол – итог переговоров с «Нэшвиллом». Все-таки «хищники» – лузеры, раз потеряли такого хоккеиста.

Антигерой

Я бы, конечно, Сергея Зиновьева назвал, но настоящий антигерой Брэйдон Коберн. Хоть бы матчасть изучал, прежде чем выбрасывать шайбу за пределы площадки. Зато теперь он встал в один ряд с Риком Нэшем.

Что удивило

Еще раз повторю: при счете 0:1 российская сборная показала эталонный хоккей, а затем в последние две минуты превзошла себя. Так играют лишь великие команды.

Что рассмешило

Как Илья Брызгалов ведет себя во время пауз. Закрывает глаза и раскачивает головой.

Вывод

Неужели мы в этом хоккейном мире больше не неудачники? Неужели, мы больше не те, об кого вытирают ноги? Наконец-то. Теперь еще Олимпиаду забрать и можно успокоиться.