2 мин.

«Москва», хоккей и снег

Больше всего поразило на этой неделе, какими словами проводили хоккейного вратаря Михаила Бирюкова из ХК МВД. Завысил самооценку, снизил требования к себе. Михаил Головков, президент «Динамо», успевший взять голкипера, удивлен.

– Я не вижу, чтобы Михаил завысил свою самооценку, – удивился он. – Даже в Канаде после чемпионата мира я не заметил никаких изменений в его характере.

Между тем динамовцы в смысле вратарей превращаются в футбольный «Локомотив». Крепких голкиперов у них столько, что можно солить. И больше всего жалко молодого Вадима Желобнюка. Теперь у него практически нет шансов заиграть в составе бело-голубых.

***

Самое веселое на вчерашней вечеринке футбольного клуба «Москва» – длинный-длинный видеоклип, приготовленный пресс-службой команды. Футболист, видя свои голы, радовались, словно только что отлились. А помните автогол Александра Шешукова? Так вот, судя по реакции, не прав там был Юрий Жевнов. Он схватился за голову, когда этот мяч повторили.

Игорь Дмитриев произвел весьма солидное впечатление. Он совершенного не похож на эпатажного Юрия Белоуса. Рассуждал вчера об агентах, об их влиянии, о том, что надо менять политику РФС. Все вроде бы разумно. Лично я поводу «Москвы» не волнуюсь, пусть даже у них бюджет сократиться. И очень бы хотелось, чтобы Миодраг Божович переехал в команду. В Перми ему делать нечего.

***

Если в «Химках» действительно планируют назначить главным тренером Константина Сарсанию, то это будет безумие. Действующий агент, спортивный директор «Зенита» не должен тренировать клуб премьер-лиги. Это ведь издевательство над турниром.

***

Вчера мне сказали, что Валерий Газзаев остается главным тренером ЦСКА. Я разочарован.

***

Сегодня утром, придя в кофейню, где я каждый день покупаю свой любимый напиток, увидел прекрасную картину. Оба бармена чистили снег лопатами. Впрочем, они были, кажется, довольны тем, что на время сменили профессию.

Зима – время пробок. На машине я уже не рискую ездить, но в метро кажется не легче. Отчего в вагонах столько людей спят стоя? Это же крайне неудобно.