2 мин.

Ига в топ4! Потрясающий взлет, даже лучше чем Бушар

Года четыре, наверное, назад много кого пиарили из юниорок, даже Уитни Осигве кто-то предрекал блестящее будущее. Но придавать значение юниорским успехам - дело неблагодарное. Вспомните хотя бы Кристину Плишкову, левшу с убийственной подачей(обладательница 1 и 2 места в списке эйсовых рекордсменок) - она по юниорам была даже успешнее своей знаменитой сестры-близнеца, но во взрослом туре не смогла подняться даже в третий десяток рейтинга.

Ига Швентек же в 17 лет выиграла два подряд 60-тысячника на грунте, причем настолько уверенно это сделала, что заставила смотреть последние матчи. И тут я подумал - вот та за кем я последую, кого я готов назвать Королевой! С тех пор прошло всего 3 года, Ига уже в топ5 рейтинга WTA/

Если вы еще не в курсе, Ига Швентек - это в своем роде легенда Спортс.ру.

Именно на этом сайте ей предрекли успешное будущее, когда еще она не сыграла ни одного матча на уровне WTA. К сожалению, без рейтинга пруф на это невозможен, но со временем мы с этим справимся)

Именно здесь она получила прозвище "Шпунтик". Много ли теннисисток в столь юном возрасте уже могут похвастаться собственным погонялом?

Именно на Спортсе человек, пропиаривший тогда еще совсем юную польку, удостоился прозвища "Фельдмаршал". Много ли здесь юзеров, имеющих второе имя?

Именно на этом сайте был создан блог "Кепка Иги Швентек", когда на польку в инстаграме были подписаны тысяч 20 человек. Фотки для блога тогда порой приходилось искать в польском инете, вы представляете? Сейчас то с этим нет проблем, даже вот что можно найти.

Именно здесь и сейчас находится её текущий фанатский блог. Присоединяйтесь!