2 мин.

Прогнозы на турнир в Дохе - Ига Швентек будет в полуфинале, белорусским теннисисткам такое не светит

Да, коряво играет наша фронтвумен в последнее время, и что? Она и Аранче Рус в первом круге Рима когда-то проигрывала...

напомнить, к чему это привело?

На стартовавшем вчера турнире категории WTA1000 в Дохе, Ига Швентек седьмая в посеве - первый круг пропускает. Сетка вначале чуть ли не как на АО - снова в одной четверти с Ариной Соболенко, и теоретически Касаткина в третьем круге. Короче говоря - снова Иге повезло) Хотя - везет тем, кто получает бай на мастерсах в 20 лет, то есть сильнейшим.

Кого-то может смутить Рыбакина, но не думаю что она сейчас представляет угрозу, даже для Кристиан в первом раунде - здесь явно будет упорный матч, как и у Касаткиной с Томлянович. Победительницу всей этой чехарды Ига должна легко обыгрывать, как и соперницу в четвертьфинале. Проход в него Арины Соболенко не кажется столь очевидным, да даже и пройдет - Ига умная девочка, сообразит как обыграть мешок картошки.

Полуфинал прогнозировать сложнее - вторая четверть достаточно сильная. Но для Швентек и полуфинал здесь уже хороший результат, так что побудем реалистами.

Напомню, что Ига по-прежнему не играет в этом году парные матчи. Хотя, прямо сейчас она входит в топ30 парного рейтинга... проведя всего 17 матчей в прошлом сезоне. Куда ни глянь - везде рекорды у нашей любимицы)

Касаемо прочих представительниц женского тура. Радукану, Фернандес, Контавейт, и прочие распиаренные посредственности здесь не заявлены. Алена Остапенко, скорее всего, проиграет уже в первом круге французской гренадерше. А мы, на сей раз, будем прогнозировать беларусок. В последний момент заменил в заголовке одно слово - в оригинале было "белорусским посредственностям такое не светит". Чтобы не подумали, что я хейтер какой-то)

Соболенко легко может вылететь до четвертьфинала, а если нет - будет разгромлена там любимицей нашей. Соснович и Азаренко прошли вчера первый раунд, но здесь они также ненадолго - первая вылетит во втором круге, вторая не далее третьего.

Об украинских бездарностях можно сказать пару слов, но не более - Марта Костюк уже вылетела в первом круге, ничего удивительного(не раз твердил, что там не на что рассчитывать). Свитолина может конечно пару кругов пройти, но только если повезет.

Всем приятного просмотра! И побольше улыбайтесь, ну вы поняли)