2 мин.

Нападающий для РПЛ - Людовик Айорк #1

Главная проблема:

Началась зимняя пауза, а это значит, что скоро открывается трансферное окно. Клубы РПЛ уже готовят деньги на новые трансферы. Первое полугодие выявило ошибки летних трансферов и указало на новые проблемы в составах команд. Главная проблема почти всех лучших клубов РПЛ - позиция нападающего. С нападающим имеют проблемы ЦСКА, Спартак, Краснодар, а так же Локомотив. 

Пора приоткрыть скаутский взор и отправиться на поиски решения проблемы в другие чемпионаты. Первой остановкой будет французская лига, а точнее футбольный клуб Страсбург и его нападающий - Людовик Айорк.

Основные характеристики:

Людовик Айорк - гражданин Франции и Мадагаскара, родился 25 февраля 1994 года (25 лет), на острове Воссоединение, недалеко от Мадагаскара. Так же имеет право выбрать за собой сборную Мадагаскара.

Рост - 198 см.

Вес - 85 кг.

Айорк - типичный представитель роли тергамента в футболе. Его ключевые функции, это игра головой, выигранные верховые единоборства и умение выбрать правильно позицию и забить гол. У него есть свой футбольный шарм и обозвать его просто "нападающим-замыкающим", я не осмелюсь. Айорк обладает хорошим дриблингом и видением поля, его голевые пасы в основном не скидки головой, а зрящие передачи низом на партнера. Большая часть голов забивается после прострела или хорошего навеса, он легко выигрывает воздух и наносит удар головой и надо признать, что удар у него отличный. Одно из главных природных качеств футболиста - левая нога. В футбольном мире редко встречаются левоногие нападающие, что является несомненным плюсом в игре против вражеских защитников. 

Плюсы:

Верховые единоборства

Игра головой

Пас

Контроль мяча

Видение поля

Завершение атаки

Минусы: 

Игрок одной роли 

Дальние удары 

Навесы

Отсуствие заграничного опыта

В прошлом сезоне Людовик Айорк забил 11 голов, отдал 3 голевые передачи и выиграл кубок Французской лиги. В нынешнем сезоне уже забил 9 мячей и отдал 3 голевые передачи. На данный момент стоимость футболиста по данным transfermarkt - 6 миллионов евро и цена растет. Контракт действует до 2022 года, а это значит, что за минимальную стоимость его не отпустят, потенциальная цена - от 8 до 12 миллионов евро. Главная мотивация ухода из клуба - отсуствие еврокубков, небольшой оклад и средние показатели Страсбурга. 

Потенциальный клуб - Спартак и Локомотив.

Что думаете по поводу этого нападающего? 

Лично мое мнение, что у игрока есть все шансы заиграть в топовом клубе чемпионата России. Такие высокие, габоритные игроки, всегда ценились в нашем чемпионате, в котором забиваются мало мячей и большинство команд играют через навесы и контратаки. Этот игрок будет по типу Шомуродова, Дзюбы или Зе Луиша.