6 мин.

Ожидания от третьего тура Лиги Чемпионов и Лиги Европы

ЦСКА

Прошлые лигочемпионские проблемы армейцев были еще цветочками. Нынешние траблы москвичей стали куда более серьезные. Травмы ключевых игроков, непонятная ситуация с Еременко, короткая скамейка и череда плохих результатов не дают заснуть болельщикам ЦСКА спокойно уже который день. Можно ли в такой ситуации надеяться на благоприятный исход в матче с «Монако»? Ответ положительный.

Монегаски, к счастью, свой последний матч во французском чемпионате проиграли. И, к слову, проиграли убедительно. У «Монако» в матче с «Тулузой» был всего один удар в створ ворот. И пусть они забили гол благодаря этому удару на 3 минуте (данный клуб всегда славился своим малым количеством моментов и стопроцентной реализацией этих самых моментов), остальное время на поле они выглядели безлико.

И пусть в предстоящем матче все говорит о том, что ЦСКА проиграет, я осмелюсь предположить победу московского клуба. И эта победа будет вроде той, что армейцы одержали над «Манчестер Сити», когда все было против них. И я осмелюсь предположить не просто победу, а победу на ноль. И я говорю это на полном серьезе. В связи с этим я даже предлагаю заключить пари с теми людьми, которые прочитают эту запись в блоге: если ЦСКА в домашнем матче с «Монако» не пропустит ни одного мяча и сыграет на ноль, то каждый, кто прочитал эту статью, напишет о моем блоге в своем статусе, если же ЦСКА все-таки пропустит гол, то я прекращаю писать материалы в данном блоге.

Вероятность победы ЦСКА - 28%. Предположительный счет - 1:0.

«Ростов»

Психологический настрой на матч играет большую роль в футболе. И в этом компоненте команды подходят с разных полюсов. Российская команда в национальном чемпионате с минимальным счетом проиграла «Спартаку» на его же поле, играя к концу матча девятью футболистами. Это может говорить и о том, что основа состава «Ростова» истощена в физическом плане как никогда раньше, ибо на 8 (вместо 10) полевых игроков ложилась нагрузка интенсивного вспахивания поля, да еще и с таким сильным соперником.

«Атлетико» легко раскатал аутсайдера своего чемпионата - «Гранаду». Команда действительно воодушевлена своими результатами и итоговым положением. А это значит, что испанская команда вряд ли захочет терять очки в матче с «Ростовом». Пусть даже и под эгидой Лиги Чемпионов.

Российский клуб в своих родных стенах обычно непобедим. Но мне кажется, что это не тот случай. Максимум, на что может рассчитывать «Ростов», так это ничья со счетом 1:1. Более реалистичней выглядит счет 0:2 в пользу гостей.

Вероятность победы «Ростова» - 10%. Предположительный счет - 0:2.

«Краснодар»

На следующей неделе это будет самый зрелищный матч в еврокубках с представителем российского чемпионата. Ведь встретятся две команды, которые забудут об обороне и будут играть в чистую атаку. А потому это игра на три результата. Все зависит от того, у кого из соперников пойдет своя игра.

За счет чего может выиграть «Краснодар»? За счет домашнего стадиона, прекрасной собственной атакующей линии и за счет плохого психологического состояния соперника. А по каким причинам может выиграть «Шальке»? Преимущество немецкой команды в высоком классе игроков и их каких-либо индивидуальных действиях.

Конечно, российский клуб будет очень мотивирован именно в данном матче, так как игра пройдет на новом стадионе краснодарского клуба. И начинать выступление в своем новом доме не с победы вряд ли кто-то захочет. Немцам же, в свою очередь, сейчас нужно решать серьезные проблемы в своем чемпионате, так как там ситуация более катастрофическая, нежели в Лиге Европы. «Шальке» вполне может себе позволить в этом матче быть расслабленными, ибо набрать очки можно и с более слабыми соперниками группы I. Данное поражение, если оно и будет, не будет ничего решать в группе ни для «Шальке», ни для соперников немецкого клуба. Разве что «Краснодар» стопроцентно обеспечит себе выход из группы.

В данной игре пропустят обе команды. Возможно даже каждая команда пропустит больше одного мяча. И никто не удивится, если счет будет 2:1 в пользу «Краснодара», или же 1:2 в пользу «Шальке». А возможно, будет и 2:2. Таков футбол.

Вероятность победы «Краснодара» - 33%. Предположительный счет - 1:1.

«Зенит»

В этом сезоне «Дандолк» на своем родном стадионе играет подобно нашему «Ростову». Поэтому советую не торопиться с прогнозами тем, кто ожидает легкой победы от петербуржцев. Несомненно, на бумаге фаворитом является «Зенит», но вы ведь понимаете, что на наш клуб у ирландских ребят настрой будет более сумасшедший, чем на БАТЭ, АЗ и «Маккаби» вместе взятые. К тому же, для «Дандолка» в этом матче маячит перспектива занять первое место в группе, что почти гарантирует им весенние баталии Лиги Европы.

«Зениту», конечно, приятно будет победить у своего преследователя, да еще и на его же поле. И этот результат для российского клуба тоже будет означать стопроцентный выход в лигоевропейскую весну. Короче говоря, кто победит в этом матче, тот сможет расслабиться в оставшихся трех играх. Но даже если каким-то невиданным образом «Зенит» проиграет, великой трагедией для команды Луческу это не станет. Даже самым ярым хейтерам сине-бело-голубых понятно, что «Зенит» в любом случае выйдет в весеннюю стадию Лиги Европы.

Возвращаюсь к самому матчу, скажу, что больше трех голов забито не будет. Игра, возможно, будет вязкой и прагматичной. Наиболее вероятные результаты выглядят так: 1:1, 1:2, 0:1, 0:2, 0:3.

Вероятность победы «Зенита» - 50%. Предположительный счет - 0:2.

Таблица коэффициентов УЕФА

Преследователи из Португалии до сих пор дышат нам в спину, поэтому, по старой традиции, бегло спрогнозируем их результаты:

«Порту»

Португальцы едут в Бельгию к аутсайдеру группы. Мы, конечно, можем рассчитывать на ничью, но более логичным выглядит трудовая победа «Порту» со счетом, к примеру, 1:2.

«Спортинг»

«Спортинг» дома принимает дортмундскую «Боруссию». И если бы этот матч был года 3 назад, можно было бы уверенно ставить на немцев. Но сейчас у «шмелей» происходит явный спад и всё, на что может рассчитывать немецкая дружина, так это ничья. Хотя и победе «Спортинга» со счетом 2:1 я не удивлюсь.

«Бенфика»

«Орлы» полетят в Киев, где бой им собирается дать киевское «Динамо». Минимальная победа «Бенфики» сюрпризом не будет, хотя и 1:1 тоже хороший результат для португальцев.

«Брага»

Если португальцы постараются, то выиграют этот матч на классе. Говоря языком Аленичева, 1:2 или 0:2 самое то для этого матча.

Итог:

Отрыв России от Португалии в таблице коэффициентов остается прежним. Чем ближе окончание группового этапа еврокубков, тем лучше, так как время работает на нас. Это очень радостная новость.

Спасибо за внимание! :)

Подписывайтесь на блог :)