6 мин.

Как правильно свалить с футбольного клуба

Сейчас  начнутся самые горячие деньки трансферного окна, поэтому немудрено, что еще осталось достаточно футболистов, которые хотят сменить клуб. Правда как это сделать красиво, чтобы не скандалить с руководством и болельщиками, знают далеко не все игроки.

Таким образом сегодня я хочу предложить футболистам несколько способов уйти, сохранив лицо.

Способ №1: Используй семью

            

Обычно помогает, если выбрать неоспоримый вариант. Маленького, беззащитного ребенка или страдающую по родине жену, например. Кто рассердится на человека, который хочет угодить своей семье?

Многие могут подумать, что это относительно современный способ, но его используют уже несколько лет. Игроки часто называют своих друзей, семью, детей как причину смены клуба. Благодаря этому ты выглядишь белым и пушистым, а не наемником, который любит только деньги; а главное, тебе даже необязательно отвечать за свои слова. Уедь еще дальше от близких, и никто не заметит - британский народ не силен в географии.

Что говорить: В конце концов я всего лишь человек, который как и все скучает по своей семье.

Что не говорить: Проводить время с детьми? Моими? У меня они есть?

Способ №2: Спой байку про свою религиозность

Не ходишь в церковь? Не замечен в особенной религиозности? Не беда. Кто может поспорить с Богом? Только Бог решает твою судьбу и только Он знает, где ты будешь играть в следующем году. Засомневавшийся в этом будет тут же обвинен в богохульстве и оскорблении двух миллиардов христиан по всему миру, а то, что ты используешь Бога для своей грязной цели, всем пофиг.

Только вспомни о своих благотворительных делах - Он должен тебе услугу.

Что говорить: Мое будущее? Только Бог решает.

Что не говорить: Это четки? Клёво выглядят.

Способ №3: Заставь людей тебе симпатизировать

            

Не получил прибавки к зарплате и ищешь новое пастбище? Тебя явно выживают из клуба. Не обязательно вникать в детали перед прессой и фанами, просто поделись своей горечью от того, что тебя выставили из клуба, который ты любил. Здесь нужно показать свою ранимость. Пусть люди увидят фотографии, где ты со слезами на глазах покидаешь стадион с пожитками в одном пластиковом пакете.

Что говорить: Я не хотел уходить, фаны понимают это. Когда-нибудь я расскажу всю правду.

Что не говорить: Они серьезно думали, что я останусь после такого предложения?

Способ №4: Твои амбиции неуклонно разняться с клубными

            

Ты хочешь играть на самом высоком уровне, никто не спорит. Все хотят выступать в Лиге Чемпионов - это вершина, которая поможет и твоей карьере в сборной. Прелесть здесь в том, что тебе даже не нужно переходить в команду, который играет в ЛЧ. На тот момент уже все забудут о твоем требовании выступать на этом уровне. Бери выше - скажи, что хочешь выигрывать трофеи. Опять таки, тебе не обязательно уходить в клуб, который это делает, просто постоянно напоминай о своих амбициях.

Что говорить: Я хотел добиться успеха в этой команде, но у футболистов скоротечная карьера, и мне нужно проверить себя на более высоком уровне.

Что не говорить: Если бы у клуба были амбиции, то он предложил бы мне больше денег, как еще мне судить об амбициях?

Способ №5: Эти слухи никак со мной не связаны

            

Чем больше появляется о тебе слухов, тем меньший шок вызовет твой уход. Это смягчение удара. Маленькая фотография, где ты держишь шарф клуба, в который тебя отправляют газеты, может случайно оказаться в интернете. Вини во всем Фотошоп: это самый верный способ. Сделай пару комментариев, что у человека на фото две головы, шесть пальцев и дополнительная рука, и тебе не придется волноваться - а заодно ты обнадежил болельщиков клуба, в который хочешь перейти.

Что говорить: Если они хотят печатать слухи, то я не могу этому помешать. Это просто спекуляции; не знаю откуда они появились.

Что не говорить: Об этом написано только в двух газетах? Действительно? Я попросил своего агента разместить это везде.

Способ №6: Расскажи всем о своей мечте

            

У тебя должна быть мечта, если ее нету, то как она может стать явью?

Кто может засомневаться в детских мечтах? Когда ты ребенком бегал по бетонной площадке, использовал разбитые бутылки и шприцы для штанг, то мечтал, что в один день станешь суперзвездой и будешь играть за заветный клуб. Все фаны могут обращаться к этому факту. Ты можешь подумать, что это ограничивает тебя только одним любимым клубом. Вовсе нет! Мечта может быть повторяющейся и с разными командами. У кого из вас не было целого набора команд, за которые вы в детстве болели?

Что говорить: Отличное чувство, наконец-то исполнилась моя детская мечта. Только ради этого клуба я мог покинуть *вставить название менее гламурного клуба*.

Что не говорить: Если честно, там откуда я родом никогда не слышали о Челси.

Способ №7: Если твой клуб «вылетел»

            

Это опасная область, особенно когда чересчур эмоциональные футбольные болельщики все еще скорбят. Некоторые даже ждут, что ты останешься и поможешь команде вернуться наверх.Это может показаться странным, но многие даже считают, что ты чувствуешь моральную ответственность за это и что ты должен разделить часть вины за вылет. Еще смешнее то, что тебе придется делать это за низкую зарплату! То есть не только по твоей гордости нанесли удар, но и по карману! Офигеть, я знаю. Лучшая тактика здесь - дать страстям утихомириться и свалить, когда меньше людей смотрят.

Что говорить: Я действительно огорчен уходом, но я должен подумать о своей карьере.

Что не говорить: Ты еще спрашиваешь, почему я ухожу? Ты сдурел?

Способ №8: Расскажи о погодных или жилищных неудобствах

Тут есть два варианта.

Первый – мне ужасно надоели дожди. Я собаку выгулять не могу, не говоря уже о совместных прогулках со своей пассией. Каждый день сняться сны о солнечных пляжах Испании…..

Второй - недавние беспорядки полностью выбели меня из «колеи».  Вот на прошлой недели двое юнцов оторвали шильдик с моего Мерседеса, а буквально вчера группа фанатов закидала мой дом помоями! Я уже на улицу боюсь выходить.

Что говорить: Вот если бы наш клуб переехал в Порто Черво все было бы окей.

Что не говорить: Я жду не дождусь когда свалю из этой дыры.

На этом все. Надеюсь всем было весело и интересно читать. Не забывайте писать комменты, ставить плюсики, а таже добавляйте блог в ленту))) Всем спасибо.

Источники: The Mirrow, edfootball.com