Как счастлива «Реалу» команда 4-й лиги! Посмотрите на этот восторг от кубкового жребия

Праздник «Арандины».

Скромная «Арандина» из четвертого дивизиона получила в Кубке Испании самого сложного соперника – мадридский «Реал».

Но у команды огромная радость!

Посмотрите, как отреагировали игроки.

Запустите видео хотя бы ради вот этого дедули, который позабыл о своей трости и очень мило радовался.

Испанская федерация решила опередить соцсети: обычно видео с бурной радостью маленьких клубов появляются позже, но тут прямо во время жеребьевки на экране показали эти эмоции, в прямом эфире.

«Арандина» – клуб из города Аранда-де-Дуэро. Основан в 1987-м, а домашние матчи проводит на шеститысячном стадионе «Эль-Монтесильо». Туда приедет «Реал».

«Арандина» уже прошла соперника из Ла Лиги. И это было нечто

Одна сенсация от «Арандины» уже есть: последняя команда четвертой лиги обыграла элитного соперника в 1/32 финала.

В болоте.

Это тот самый матч, где стюарды пытались согнать с поля воду кусками забора.

Но играли все равно в лужах.

И даже умывались в них! Разошелся момент с Брайаном Окампо из «Кадиса» после гола.

Вот приходилось развлекаться.

Игроки «Арандины» умеют радоваться, мы узнали еще тогда. Они не катались по газону, а ныряли!

По информации COPE, мэр Бургоса предлагал сыграть матч «Мадридом» на стадионе «Эль Плантио», там выступает местная команда из Сегунды. Но мэр Аранда-де-Дуэро уже отклонил предложение, играть будут перед своими фанатами.

«Реал» регулярно вылетает от аутсайдеров. От четвертой лиги тоже

«Мадрид», конечно, явный фаворит. Но радоваться рано – «Реал» часто обжигается об аутсайдеров в Кубке.

● В 2000-м получили от скромного «Толедо», который никогда не играл в Ла Лиге, а тогда недолго был в Сегунде: проиграли 1:2 в гостях, хотя в старте вышли Фернандо Йерро, Морьентес и Сантьяго Солари. До сих пор главный момент в 84-летней истории «Толедо».

● В 2008-м не справились с «Реалом Унион» из четвертого дивизиона, не спас даже хет-трик Рауля на «Бернабеу» – второй матч тогда выиграли 4:3, но первый проиграли 2:3, сенсация случилась благодаря выездному голу маленькой команды. Тот матч стал одной из главных причин увольнения тренера Бернда Шустера – через месяц его сменил Хуанде Рамос, продержался полгода.

● 0:4 от «Алькоркона» из третьей лиги – позор из 2009-го. Летом «Мадрид» возглавил Мануэль Пеллегрини, в октябре получили эпичный удар от в первом матче, в ответном забили лишь раз. Пеллегрини не уволили. «Тот вылет – один из самых странных моментов моей карьеры», – вспоминал тренер.

● В 2015-м вылетели от «Кадиса», он тоже тогда был в третьей лиге. Хотя выиграли 3:1 – все из-за выхода Дениса Черышева: россиянин тогда только вернулся в клуб, но, как оказалось, не мог играть из-за перебора желтых карточек, полученных еще в «Вильярреале».

● Самый свежий вылет – от «Алькояно» из третьего дивизиона в 2020-м. Причем «Алькояно» отыгрался в самом конце, а победный забил в дополнительное время вдесятером. Царил 41-летний вратарь Хосе Хуан.

А если и «Арандина» подарит сенсацию? Сыграют 6 января, игру с миниатюрного стадиона покажут по главному общедоступному испанскому каналу (единственную на этой стадии). Для «Реала» как для участника Суперкубка Испании это будет первый матч в турнире.

«Он сказал: я прикончу вас». Президент клуба избил судью, чемпионат Турции остановлен – выступил даже Эрдоган