Сборная России- политика двойных стандартов.

Да, проиграли. Да, в финале. В принципе, ничего страшного, мы - вторые в хоккейном мире, в мире, где 4-5 сборных, в той или иной мере, равные по силе и расклад по этим самым местам, в большей степени, зависит от обстоятельств на конкретный момент...

Но это только в принципе. А больше волнует то, что в Ванкувере мы проиграли 3-7 сборной, которую, без преувеличения, можно назвать Великой, и слышали только позор!!!позор!!,, а ведь до матча никто в грудь себя не бил и не говорил, что мы сильнее, мы сможем, а сейчас проиграли сборной, хорошей, классной, но ее можно назвать сильной, но никак не Великой, проиграли 1-6(а какой мог быть счет, если бы канадцы откровенно не бросили играть, именно играть, а не получать удовольствия от игры после четвертой шайбы...), проиграли по всем статьям, без вариантов, без малейших шансов, без борьбы, без желания(по крайней мере на телекартинке его видно не было), а ведь, и генменеджер, и тренерский штаб пред матчем заявляли, что мы знаем как играть против этих канадцев и пусть они нас бояться. И что мы слышим теперь- все равно молодцы, сыграли достойно....

Давайте посмотрим КАК наша сборная шла по турниру, мы сыграли(про слабых я не говорю, это все и так знают, выиграли, хотя и не безоговорочно) с США в группе- поражение, со Словаками-туда-сюда- выигрыш в овертайме, в почти лотерее, с финами-туда-сюда, поражение по буллитам, в лотерее....А теперь самое интересное.

В четвертьфинале со шведами- хорошее начало при очень неудачной игре вратарей соперника, потом нас возили почти 2 периода, но терпели, терпели и дотерпели,молодцы!вышли в полуфинал.

Там нас возили те же 2 периода и возили так, что хватило бы на пару-тройку матчей, но, опять дотерпели и мы в финале, где мы не просто проиграли, мы даже ушли с церемонии награждения! я хочу спросить, а где молодцы, в чем??? Может в том, что мы терпели, терпели и недотерпели!!