2 мин.

Войцех, я с тобой!

Войцех Щесны закрыл свой твиттер, и я ему за это аплодирую. Футболистам и вообще спортсменам твиттеры не нужны. Во всяком случае, тому количеству футболистов, которые их пооткрывали. 

И блоги не нужны. 

Реально в таком пространстве могут существовать не люди определенной профессии, а люди определенного темперамента. Вот такие, которые умеют из внимания к себе, причем любого вектора, доставать и пользоваться жизненной энергией. Таких единицы. Вот Широков у нас, например. Кто-то ещё. Единицы. А твиттеров – как грязи. 

Для всех остальных что твиттеры, что блоги – способ собрать о себе пополам кучу отзывов облизывающих фанов, с одной стороны, а с другой – ругань фанов чужих. Вот ведь не случайно, что Войцеху такая мысль пришла на следующий день после поражения его команды от принципиального соперника. Думаю, это ключевой момент в сей короткой истории.

Спортсмены! Не пользуйтесь вы блогами и твиттерами просто потому, что это делают все. Берегите психику. Универсальный, касающийся всех, а не только личностей определенного склада, плюс от этого занятия – способность высказаться от первого лица. Но у серьезного спортсмена, достаточно только слегка голову приложить, такая возможность есть всегда. А в остальном все эти онлайн-ресурсы – способ в любой момент испортить себе настроение. 

Я, кстати, тоже рассматриваю свою конференцию как пережиток молодости. Она мне постепенно осточертевает, надоедает общаться с глупостью и косностью, она, увы, все больше и больше берет верх. Раньше был один стоящий вопрос из пяти, теперь – в лучшем случае один на двадцать. Кстати, и не я один так думаю.

Повальная, мать её, грамотность. Всякий с доступом в Инет уже думает, что его мысли значимы. 

Так и с вашими, спортсмены, ресурсами. Забавы на минуту – оскорблений и розовых слюней на полжизни. 

Ну их. 

Я вот тоже, если удостоверюсь, что мои чувства в связи с конфой – не просто настроение минуты-дня-месяца, просто её закрою. Пора уже себя беречь, а формат, судя по всему, свое отживает...

Так что привет тебе, Войцех Щесны! Ты молодец, и вообще вылитый Гарик «Бульдог» Харламов.

P.S. Уж к слову – от моего лица в твиттере общается какая-то фейковая рвань. У меня есть аккаунт @radioutkin, но и в нем не пишу – я его завел, чтобы пользоваться информационными твитырь-возможностями. Официально сообщаю – ни единого раза в жизни ни слова в твиттере не писал!