Челси - Астон Вилла | Новогодний онлайн

Приветствуем всех на праздничном онлайне очередного матча "Челси" в Премьер-Лиге против "Астон Виллы"! Для нашего блога это совершенно новый опыт и символично, что начало отсчета его происходит в аккурат перед Новым Годом. Так что, все желающие и еще не добравшиеся до мест проведения шумных новогодних застолий, присоединяйтесь!

Итак, стартовые составы команд:

Ч: Чех - Феррейра, Терри, Луиз, Э.Коул - Ромеу, Мейрелеш, Рамирес  - Мата -  Дрогба, Старридж.

АВ: Гьюзан - Куэльяр, Коллинз, Данн, Уорнок - Олбрайтон, С.Петров, Кларк, Н′Зогбия - Айрлэнд - Агбонлахор.

Запасные: Тёрнбулл, Лэмпард, Торрес, Босингва, Малуда, Калу, Хатчинсон - Маршалл, Хаттон, Дельфунезо, Бэннан, Д.Бент, Вайманн, Гарднер.

Стоит отметить, что прошлый на "Стэмфорд Бридж" команды сыграли почти ровно год назад - тогда,2 января,  для них это был первый матч в 2011 году. Тот матч стал одним из самых остросюжетных и драматичных во всем сезоне АПЛ: "Челси", проигрывая до 83-й минуты 1-2, казалось бы уже вырвал победу двумя голами на 85-й и 90-й минутах, но точный удар Кирана Кларка на 93-й минуте лишил "синих" победы.

Начало матча.

1′  Игра началась с опасного момента "Челси", но Коллинз заблокировал пас Маты для Дрогба на пустые ворота.

6′ Пока команды скорее присматриваются друг к другу, подав при этом по одному угловому.

12′ "Челси" постепенно перехватывает инициативу, а гости не сопротивляются и отходят на свою половину поля всем составом.

15′ Дрогба обрезался в центре поля и Н′Зогбия умчался в контратаку, отдал на Агбонлахора, но удар быстроногого англичанина заблокировал Давид Луиз.

19′ Неудачная контратака "Астон ВИллы" привела к мгновенному овтету хозяев, но Старридж, вошедший в штрафную справа, пробил выше.

20′ Дрогба пробил метров с 23-х левее от ворот - мяч прошел мимо.

22′ Пенальти! Данн сбил Дрогба.

22Гооооооооол! Дрогба прошивает Гьюзана!

29′ Гол! Н′Зогбия легко прошел Феррейру и отпасовал на Айрлэнда - ирландец из убойной позиции со второй попытки переправил мяч в сетку.

32′ Терри справедливо получает желтую за подкат под Агбонлахора.

34′ После прострела Дрогба Мата мог забивать, но его удар с линии вратарской заблокировал Уорнок.

40′ Дрогба проверил бдительность зрителей за воротами Гьзана, запустив мяч над перекладиной со штрафного.

42′ Ромеу зарабатывает опасный штрафной.

43′  Который усилиями Дрогба превращается лишь в угловой.

45+2′ Очередной штрафной у ворот Гьюзана закончился ничем. Перерыв.

46′ Начало второго тайма.

49′ Команды обменялись перспективными атаками, которые, впрочем, до решающих ударов не дошли.

51′ Коллинз! Каким-то чудом не пробил по воротам после подачи штрафного.

52′ Чеееех! Спасает голкипер послеконтратаки гостей и выхода Агбонлахора один на один с Петром.

55′ Фрэнк Лэмпард готовится к выходу на поле.

57′ Мейрелеш выполнял классный заброс на Старриджа, но Дэниэл не успел к мячу. Лэмпс, тем временем, меняет Ромеу.

С выходом Фрэнка на позицию опорника перешел Мейрелеш.

61′ Мата совершил великолепный рейд чуть левее центра и накинул мяч в район вратарской, а там...Уорнок помешал пробить Старриджу. Которого, к слову, меняет Торрес.

63′ Перекладина! Только что вышедший Торрес из-за пределов штрафной сотряс каркас ворот "Астон Виллы!

67′ Куэльяр сбивает на фланге Дрогба и получает желтую. Штрафной.

69′ Петров пробивал после ошибки Коула - Чех оказался на месте.

74′ Торрес блестяще сыграл корпусом и нашел в штрафной Дрогба, но удар у ивуарийца не вышел - мимо. Босингва меняет Феррейру.

77′ "Челси" прижал гостей, подав 3 угловых и нанеся парочку опасных ударов. Гьзан не дрогнул.

78′ Двойная замена у гостей. Ушли Н′Зогбия и Олбрайтон, вышли Бент и Гарднер.

83′ Гол! Киран Кларк находит зияющую дыру в центре обороны "Челси" и выводит Петрова на свидание с Чехом - болгарин четко переигрывает кипера хозяев.  Тут же автора гола меняет Бэннан.

86′ Гол! Бент, похоже, решает исход встречи. Начинается голевая атака с ужасающей ошибки Лэмпса в центре поля - Айрлэнд с Бентом убегают на свидание с Чехом и переигрывают его.

Игра окончена! "Челси" вслед за МЮ проигрывает в последнем матче на своем поле. Несмотря на отрицательный результат, разрешите поздравить всех читателей блога с наступающим(наступившим) Новым Годом!