2 мин.

Мюнхен в шоке. Мысли до и после матча

Бавария-Реал Мадрид

Ну и как говорят ведущие новостей в начале выпуска: "коротко о главном". В силу своей занятости не успел написать мнение до начало матча. А написать хотел о том, что если Гвардиола не поменяет свою тактику на матч, то проиграет. Я был уверен, что в первом тайме на контратаке "Реал" забьет, а "Бавария" отыграться будет не в силе. Такого, конечно не ожидал никто. А если кто-то и скажет, что он так и знал, ударьте по лицу, пусть придет в чувство.

Искать причины, почему все так произошло - дело не благодарное. Как по мне, то просто так сложилось. Почему "Бавария" разгромила "Барселону"? Ну так получилось. Это футбол. Именно поэтому Зидан боднул Матерацци. Ливерпуль отыгрался в том финале. Фигу переехал в Мадрид. Греция стала чемпионов Европы. Это футбол.

Если бы сегодня первым забила "Бавария", или в прошлом матче? В футболе нет понятия "если бы". В таком случае, а если бы тогда Рамирес не перекинул Вальдеса? А если бы Кардосо забил пенальти испанцам на ЧМ 2010? А если бы Аршавин не увлёкся спиртными напитками? Так должо было быть. Это судьба,от нее никуда.

Искать причину раннем чемпионстве, как минимум, глупо. Давайте не забывать, что и Юпп Хайнкес тоже за несколько туров стал чемпионом. Это не помешало "красной машине" поиздеваться над "Барсой" и оформить золотой хет-трик. У не еще не играли Гётце и Тиаго. Как же мне нравилась его "Бавария"...

Бавария

Подводя итог матча, "Реал"был великолепен, как никогда. А Гвардиоле не нужно изобретать велосипед заново.

P.S. У меня вопрос к болельщикам "Баварии". А если и финал кубка ваши любимцы провалят, то сезон будет счтитаться провальным?