1 мин.

Свежо при Данни. Станет ли уход Мигеля проблемой для «Зенита»?

Лишившись турнирной мотивации и одного из лидеров нападения, «Зенит» проиграл первый же матч после досрочного оформления чемпионства. Нельзя сказать, что поединок в Перми команда Виллаш-Боаша провела «спустя гетры», но дефицит атакующего креатива – особенно во втором тайме, когда «Амкар» переключился на «режим удержания» – явно бросался в глаза. В отсутствие Данни роль диспетчера пытался взять на себя Халк, но сработать «и за себя, и за того парня», несмотря на все старания, у бразильца до конца не получилось – все-таки «тот парень» тоже кой чего умеет.

Сопоставив среднесезоннные атакующие показатели "Зенита" в матчах с участием Данни и без него, блог "Инженерный подход" популярно объясняет, за какие заслуги Мигелю можно простить его расточительность, показывает удивительно тесную связь португальца с Рондоном и Витселем, а также не находит на роль исполнителя "навесных" стандартов достойной альтернативы.

P.S. Поскольку ссылку на статью в самом посте была потерта извне нашей бдительной редакцией сайта, вынужден временно разместить ее в комментариях - это вроде бы пока не запрещено. Прошу прощения за временные неудобства!

Спасибо за внимание и понимание!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями.