Расскажем о фитнесе, домашних тренировках, питании и ЗОЖ
  • Лента блога
    Автор Proxima

    Почему беговые тренировки в одиночестве приносят больше пользы?

    Бег в гордом одиночестве или в компании, - что выбираете вы? Знаем, что многие предпочитают бегать в компании одного или нескольких человек. Причин у этого несколько: тут и интересные разговоры во время тренировки, и дополнительная мотивация на эту тренировку приходить. Однако очень полезными являются и забеги в одиночку. Почему - сейчас объясним.
    +6
    Автор Proxima

    Четыре способа заботы о себе и близких с помощью Proxima Fitness

    Наша жизнь стремительно меняется. Сегодня активно работаем и тренируемся, а завтра у нас появляется маленький ребенок и все быстро перестраивается. Или же, наоборот, дети вырастают и появляется много свободного времени. Но на любом жизненном этапе важно оставаться активными и спортивными.
    Автор Proxima

    11 мифов про спорт и здоровый образ жизни

    Правило № 33: если что-то существует, то про это есть свои мифы. Это правило конечно же не могло обойти сферу спорта и здорового образа жизни. Поэтому без лишних промедлений представляем вам 11 мифов на нашу любимую тему.
    Автор Proxima

    Как сжечь много калорий за 30 минут?

    В вопросах похудения зачастую люди исходят из понятий «быстро». Однако забывают, что быстро не равно качественно. И тогда получаются изнуряющие тренировки и при этом полное игнорирование питание и в целом физической активности. Хотя эффект можно получить другим способом. И сегодня мы представим несколько эффективных упражнений, рассчитанных на 30 минут.
    +3
    Автор Proxima

    Ходить и худеть - реально ли?

    Ходьба - это самое простое и бесплатное занятие, с минимальным порогом вхождения. Всем уже известно, что ходьба идеально подходит для поддержания общего здоровья организма. Однако, пункт «похудение» часто не включают в этот список, отдавая предпочтение более интенсивным упражнениям. Насколько заслуженно такое отношение к бегу в контексте похудения? Давайте разберёмся.
    Автор Proxima

    Как выбрать перчатки для кикбоксинга?

    Практически все знают о том, как выглядят перчатки для бокса. Однако, когда речь заходит о кикбоксинге, многие начинают теряться. На самом деле, всё довольно банально и просто. Но при этом важно учесть все аспекты, чтобы было комфортно перчатки использовать и каждый раз наносить собственным рукам микротравмы. Об этом и расскажем.
    +9
    1
    Автор Proxima

    Как получить максимальный эффект от тренировок на беговой дорожке?

    Эффективные тренировки - легко или нет? Мы убеждены, чтобы достигать результатов можно без изнуряющего кардио. А еще можно получать от занятий на беговой дорожке удовольствие. Для этого необходимо всего лишь внести разнообразие в свой тренировочный план. Так вы сможете сделать свои упражнения свежими и интересными, а также различными способами бросать вызов своему организму. Как это сделать, расскажем в нашей статье.
    +10
    Автор Proxima

    Рейтинг беговых дорожек 2024

    Новый год - новые надежды, планы и мечты. И, если вы планируете (а кто-то может и мечтает) купить беговую дорожку, эта статья для вас. Мы прошерстили рынок и собрали в одном топе все лучшие предложения на начало 2024 года. Вам осталось лишь сделать собственные выводы. Готовы?
    +3
Показать ещe