3 мин.

Разбудите меня через сто лет и отведите в «Мутко бар»

О новом заведении имени президента РФС. 

Бар

«Мутко бар». Мутко. Бар. Кхм. Мутко. Виталий Леонтьич. Бар. В честь Мутко. Президента РФС. Бар. С пивом, водкой и всем таким. МУТКО. БАР. МУТКО! БАР!

Это правда – не шутка?

Для тех, кто не осознает масштаб трагедии и думает, что я несу бред или обкурился, поясню.

Сегодня в Роспатент поступила заявка на регистрацию товарного знака по классу «Услуги по обеспечению пищевыми продуктами и напитками».

 «Предполагается, что это будет приватный клуб-бар на 30-50 мест, где смогут собираться спортивные журналисты, спортсмены, болельщики для обсуждения игр, тенденций в разных видах спорта.

Планируются дискуссии, возможно, лекции. Предполагается установить большой экран для неформальных видео-конференций», – цитирует президента Первой патентной компании Анатолия Аронова агентство «Москва».

А вот теперь я дам вам возможность осознать это еще раз.

«Мутко бар». Мутко. Бар. Кхм. Мутко. Виталий Леонтьич. Бар. В честь Мутко. Президента РФС. Бар. С пивом, водкой и всем таким. МУТКО. БАР. МУТКО! БАР!

«Разбудите меня через 100 лет и спросите, что происходит в России и я вам отвечу: пьют и воруют». Знаете, кому принадлежит эта фраза? Знаете, я уверен. Нет, ради такого стоило жить. Ради «Мутко бара». Заснувший на 100 лет сатирик не увидит бара в честь Виталия Леонтьича. Президента РФС. Министра нашего. «Мутко бар» останется без него.

Мне правда интересно, что министр спорта хотел этим сказать. Ребят, го бухнем? Допинг? КАКОЙ ДОПИНГ? У нас, извольте, информационная война. КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Да что вы заладили, ну? Давайте, господа, лучше выпьем. Только русские напитки. О ценах вам сообщат через 5 минут после того, как вы сделаете заказ. Приглашенные гости? Только Халк. У него натуральные бицепсы. НА-ТУ-РАЛЬ-НЫ-Е. Спортсмен он, понимаете? Я – министр, а он – спортсмен. Я – честный, он – не пьет. Так, уберите отсюда Нечаева. Генич, ты где? Евроспорт – говно. На камеру давай! Гоша! ГОША, ТВОЮ Ж…  ЧЕРДАНИЩЕ! Скажи им всем! В смысле что сказать? ВОТ ЭТО, ДРУЗЬЯ – РОССИЙСКИЙ ФУТБОООООЛ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ. Как там ты говоришь? РО-ССИЙ-СКИЙ! У нас тут ноу криминалити, понял? НОУ. КРИМНАЛИТИ. За Отчизну, господа! Фром зе харт, за Отчизну! Фром май харт.

И когда улицы накроет поздний вечер, а пьяная толпа, смешивая морозный воздух с перегаром побредет домой, обсуждая своих новых девушек, бомжей, греющихся в метро и бомжей на стадионах, контракт Романа Широкова, Артема Дзюбу, новый рекорд Акинфеева, тех, кто погасил долги перед Фабио Капелло, планы выиграть ЧМ-2018, проблемы «Матч ТВ», теории выбора target audience, предстоящие выборы в Государственную Думу и то, кто и как развалил страну, где-то в молекулах этого леденяще-алкогольного воздуха спустя 126 лет восстанет из могилы гениальный русский писатель – Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. Он двинется на улицу Народная – в опустевшее помещение площадью в 150 квадратных метров. Придет, закажет себе «Путинки», отметит, насколько концептуален брендинг напитка, а заодно и свое возвращение, лениво потрещит за жизнь с уставшим барменом Виталей, который в качестве пиар-акции в тот вечер будет стоять за барной стойкой. Михаил Евграфович после этого всего обязательно что-нибудь напишет. Что-нибудь такое грустно-сатирическое про родную Россию. Россию, в которой все продолжало идти своим чередом. В огромной, архаичной России. России, продолжавшей переваривать весь этот невероятный треш. России, в глубине души которой по-прежнему жил мужик, а царствовали два генерала.

Фото: Eurosport.ru