2 мин.

Пусть Месси забьет 5 на «Ноу Камп»

Месси

0:4. Где-то в окрестностях Парк де Пренса бегают испанские фотографы и пытаются выхватить чье-нибудь грустное лицо. Веселые сегодня за французами. Ребят Эмери можно фоткать толпой. А каталонцев лучше по отдельности - для антуража. Драматичнее, когда грустный в кадре кто-то один. Но кто должен быть один - там глаза разбегаются - одни сплошные облажавшиеся звезды, непонятно кого и фоткать. 

Правда, у меня есть одна идея. 

В такие моменты надо фоткать лидера. То есть Месси. 

Я, кстати, обожаю его в такие моменты. Настоящий самец, ведет команду за собой. Не растворяется ни разу в толпе, не зависит от центра поля, подбадривает партнеров, злится, извергает из себя агрессию, мужество и прочую брутальность. Посмотришь – обзавидуешься. Лидер. 

Ой, вранье.

Наверное, сегодня просто не его день. Как и в прошлом году на «Висенте Кальдерон». Как и 0+0 в плей-офф чемпионата мира в 2014-м. Как и «Ноу Камп» с незабитым пенальти – когда вылетели от «Челси».

Ой, как и всегда – в важные матчи. Или не всегда, можно придраться к словам. Сейчас всплывет целая занудная википедия людей, которые насчитали полтора ассиста в игре с «Бетисом». Не суть. Пусть будет иногда, если вам так удобнее. 

В любом случае Месси - человек инопланетный, бегает, как в плейстейшне, кокаин не нюхает, как Марадона, и в целом невероятнейший-крутейший-всемилюбимый человечище.

Но даже хрен с ним – с далеким прошлым. Давайте ближе к настоящему. В конце концов, у всех бывают такие фейлы. Здесь должна появиться гвардия людей, живущая баттлами вроде "Бэтмен - Джокер". 

Хорошо, давайте о Роналду. Чтобы далеко не ходить - прошлый год. 

1/4 финала. «Реал» нагнули в первом матче с «Вольфсбургом». В ответ португалец забил 3 на «Сантьяго Бернабеу». 3 - ровно столько Золотых мячей было у Криштиану на тот момент. Он воплотил их на поле. Таково было его слово – оно вывело команду в следующую стадию. Потом команда эта выиграла Лигу чемпионов.

Что ж, не самое ли время Месси забить 5? Достать все свои 5 золотых мячиков и сунуть их Эмери. В том самом смысле.  

Кстати, вот это лицо на картинке сверху. Вам не кажется, что вы где-то его уже видели? Интересно, почему...