Триумф Голышева

В Екатеринбурге пару часов назад закончился матч регулярного чемпионата КХЛ. "Автомобилист" принимал на своей площадке "Спартак". Перед игрой все, кто следят за последними новостями в стане красно-белых, с опаской прогнозировали исход встречи. "Спартак" выдал феноменальный ноябрь и перед матчем в Екатеринбурге занимал шестую строчку на западе.

"Автомобилист" же занимал четвертую строчку на востоке и после разгрома "Торпедо" (5:1) окрыленно ждал встречи с командой Вадима Епанчинцева. Особенно важно было поквитаться за поражение в Москве, где был отменен гол Анатолия Голышева, который мог бы перевернуть исход встречи. Драматизма добавило то, что в Риге судьи аналогично не засчитали взятие ворот после броска Голышева.

Начался же матч в Екатеринбурге на высоких скоростях. Убойный момент имел воспитанник "Автомобилиста" Анатолий Никонцев. Но Коварж, с излишним спокойствием, вытащил бросок, как будто действие происходило на предматчевой раскатке, а не в игре. Но в какой-то момент "Спартак" перебегал хозяев и первым на добивании сработал Виктор Комаров.

Однако, во втором периоде "Авто" добавил в агрессии, которой так не хватало в начале встречи. Анатолий Голышев в падении добил шайбу в ворота Беспалова. Отдельного внимания заслуживает празднование форварда. Он жестом судьи показал взятие ворот, чем символизировал долгожданную шайбу, которая была забита по всем правилам. Болельщики ,кстати, радовались этому голу не меньше Голышева, зная какие судейские решения выносились относительно 15 номера в последних матчах.

Но радость была не долгой,  через минуту Хохлачев классным набросом застал в расплох Коваржа. "Автомобилист" вновь ушел на перерыв в ранге отстающего.

В третьем периоде, стало еще больше борьбы. Евгений Кулик не на шутку завелся и сцепился с Михалом Чайковски, судьи быстро погасили огонь. Вообще атакующие качества Кулика вызвали позитивные эмоции, учитывая то, что это воспитанник "Спартаковской" школы, очень радует, что у москвичей есть такие резервы. Однако, Никиту Беспалова так похвалить не получится, во всяком случае в этой встрече. Курьезный гол случился после того, как вратарь "Спартака" остановил шайбу перед собой и все за исключением Голышева были уверены в том, что шайба зафиксированна. Но Анатолий резким движение послал шайбу под перекладину. Остается только гадать: что случилось с Беспаловым?

А спустя несколько минут, на отложенном штрафе, все тот же Голышев оформил свой первый хет-трик в КХЛ, отпразновав его не менее эффектно, чем предыдущие голы. Вот так, не забивавший с 15 сентября Голышев, ответил всем критикам очень емко.

В итоге Епанчинцев снял вратаря, и у гостей был шанс сравнять счет. Александр Хохлачев завез шайбу в зону не заметив перед собой игроков соперника, но Михал Чайковски уверенно разрядил обстановку. Отдельно хочется отметить Хохлачева. Я не удивлюсь если Александр решит совершить вторую попытку покорить НХЛ. Если бы не Голышев, то, безусловно, Александр был бы главной звездой встречи.

Но все же три шайбы событие значимое. А за 20 секунд до конца, уже в пустые ворота, забросил Михал Чайковски. Как итог 4:2 в пользу "Авто", и исторический хет-трик воспитанника "Автомобилиста".