В «валидольной» концовке сильнее оказался «Автомобилист»

Матч в Екатеринбурге между "Автомобилистом" и "Ладой" начался с приятного сюрприза для болельщиков. Сразу 2 игрока появились после длительного отсутствия. Анатолий Голышев И Александр Кучерявенко вновь воссоединились в одной тройке, правда без Ильи Крикунова. В сборную отправился Максим Рассейкин, поэтому тренерский штаб был вправе заявить лишь одного лимитчика.

Через 16 секунд после стартового вбрасывания Франсис Парэ пробил Красоткина и открыл счет в матче. Интересно и то, что Алексей Михнов спустя несколько секунд мог удвоить счет. Тогда бы, и без того "ледяной душ", вовсе надломил бы команду. Однако, тольятинцы не бросили играть и уже через 3 минуты Семен Валуйский прямо после вбрасывания "положил" шайбу в ворота Коваржа.

Далее игра носила весьма жесткий характер, чувствовалось, что гости голодны до побед, но то Коварж вытаскивал броски с пятака, то защита помогала. Как итог - "Автомобилист" еще трижды выходил вперед но "Лада" умудрялась сравнивать счет раз за разом. Артис Аболс покритиковал своих подопечных на пресс-конференции, посетовав на то, что его слова, видимо, не доходят до некоторых игрков. Но невозможно упрекнуть Тольяти в характере.

К концу третьего периода "Лада" проигрывала 5:4, и мало кто был уверен, что счет не станет 5:5. Но спасибо Илье Крикунову, который забросил шестую шайбу в пустые ворота , кстати, Илья  сделал дубль в этой встрече. Дублем также отметился и Егор Миловзоров.

Со стороны гостей 2 шайбы забросил Георгий Белоусов.

"Автомобилист" этой победой решил некоторые трудности. Перед матчем команда пребывала на 6 месте, и три очки явно не помешают.

После завтра состоится матч с "Трактором". Традиционно, дерби обещает быть интересным.