2 мин.

Корректируем катеначчо

Этот блог снова переименован (может так получиться, что название окажется самым ценным из всего в нем опубликованного).

Я все обещал как-нибудь рассказать, почему название - теперь уже предыдущее - было "Анти-Лукомский". И в общем-то у этого, у названия, было некоторое обоснование.

Но с течением времени оно не исчезло, но, как бы, немного притупилось - если подобный глагол применителен к обоснованию.

А теперь, когда название поменялось, уже вроде и совсем не о чем говорить. Но все-таки, в двух словах, мне очень нравится все что делает Вадим Лукомский. Но одновременно с этим чувством, меня страшно пугает некая однобокость такого видения футбола. Причем пугает чуть ли не в буквальном смысле. Поэтому мне хотелось как-то отразить, точнее наверное, выразить этот испуг (и протест) против подобной однобокости.

Интересно, что по существу именно этого вопроса в блоге не было написано кажется совершенно ничего. Но я же уже говорил, о ценности названия. :-)

Теперь вывеска поменялась. Catenaccio corretto, конечно же, отсылает к "Cappuccino & Catenaccio". Потому что, безусловно, это вероятно, лучший русскоязычный подкаст о футболе (и не исключаю, что и лучший подкас о футболе в мире - это утверждение абсолютно голословно, однако, меня абсолютно не удивит если это и в самом деле так).

Помимо этой, только что выданной мной награды, "Cappuccino & Catenaccio" это мой основной (и почти что единственный) собеседник о футболе. Так что практически все размышления (читай разговоры) ведутся именно с ним. Пускай, увы, лишь в одностороннем порядке. В конце-концов, эти умозрительные разговоры, в какой-то момент выльются (или перельются) сюда, в этот блог. С этим и связана смена названия.

А может быть и не выльются, как случилось с предыдущим блогом-названием.

Впрочем, для первого поста в ново именованном блоге, я выберу для рекламы не подкаст, а почти что соответствующий ему телеграм-канал : Cappuccino Catenaccio Daily ( https://t.me/capcattenaccio ).

Насколько я понимаю, сейчас этот блог ведет исключительно Игорь Порошин.

И, самое интересное, особенно после признаний, которые я сделал. Несмотря на почетное звание, которым я наградил упомянутый подкаст, он одновременно достаточно часто удивляет количеством "ереси" (это слово тут условно, но пускай будет оно, раз, я не могу подобрать что-то более точное).

Но самое интересно, что в телеграмм канале Cappuccino Catenaccio Daily количество "ереси" вообще зашкаливает.

И, однако, тут нет противоречия с моими рекомендациями. Да ересь зашкаливает, но в большинстве мест, где нет "ереси" - оказывается нет и предмета/разговора/сущности.

Поэтому, ладно с ней, с ересью (хотя периодами и приходится тяжеловато). Зато там есть тексты вроде последнего, от 19 июля, про аренды. Или например, текст от 4 июля про Роя Ходжсона и важность языка в тренерской профессии.

Кстати, про проблемы аренд еще лучше написано у Станислава Рынкевича в "Испанской кухне" : https://t.me/futbol_espanola

Не готов, впрочем его рекламировать. После недавней полу-профессионализации испанская кухня все больше смахивает на фаст-фуд, хотя там по-прежнему вкусно.

На этом кажется можно закругляться. Заходите, когда будет минутка. Разольем, выпьем и снова разольем.