Беззащитный «Зенит»

Друзья, признайтесь вряд ли кто-то из вас мог предсказать такой результат вчерашнего матча до игры? Или во время матча, когда счет был 2:0 в пользу «Зенита»? Когда до конца матча оставалось всего девять минут. Мне кажется футболисты «Зенита» забыли, что игра длится 90 минут, ведь сохранять концентрацию нужно до конца игры. В итоге по сути эти девять минут и решили исход встречи – дав «Арсеналу» не пройти, а буквально проползти в овертайм зенитовцы подарили победу поймавшим кураж тульским футболистам.

Вообще по хорошему за такой результат игрокам и тренеру должно быть стыдно.

Друзья, вдумайтесь: команда которая находится на последнем месте, можно сказать в подвале премьер-лиги и которая забила всего 3!!!!  мяча за 11 матчей, отгрузила лидеру те же 3 мяча меньше чем за пятнадцать минут! Это позор, так играть нельзя и честно говоря очень жаль болельщиков, пришедших в этот день на стадион. Болельщиков, которые уже были готовы праздновать победу, уходивших со стадиона с ощущением, что их попросту.. обманули.

Поражение от «Арсенала» кто-то назовет катастрофой, но я так не считаю. Это неприятность, большая неприятность, потому что вылететь второй год подряд из кубка России на такой стадии, да и к тому же от аутсайдера, это неприятно. С другой стороны, если посмотреть на Англию то Манчестер Сити тоже вылетел из кубка. Давайте на чистоту – для «Зенита» сейчас кубок России не является приоритетным турниром. Клуб борется за победу в чемпионате и выход из группы в Лиге Чемпионов. Это сейчас действительно важнее. Тем не менее это не оправдание вчерашнего позорного результата. Но все же это не катастрофа. А катастрофа друзья, в другом. Катастрофа заключается в том, что в команде сейчас очень много «пассажиров», которые не способны усилить игру.

Вчера мы увидели ротацию в действии. Давно было необходимо посмотреть чего стоят игроки, которые прочно и давно полируют лавку. И мы увидели беззащитный «Зенит». Считаю, что основной причиной поражения стала ужасающая игра оборонительной линии и вратаря.  Нету, Родич и Малафеев не только неспособны полноценно заменить Ломбертса, Кришито и Лодыгина, они попросту провалили матч. Родича не оправдывает даже забитый мяч – два пропущенных мяча пришло с его фланга, когда он увлеченный атакой попросту не успевал вернуться. Нету совершал кучу позиционных ошибок, Малафеев не прыгал за мячом, не подсказывал, не руководил обороной и не выручал. И даже при всем при этом мы могли и должны были обыгрывать «Арсенал». Но после второго мяча зенитовцы посчитали, что игра сделана и играли вальяжно и несобрано. С уходом Витселя потерялась и стройность линии полузащиты, поскольку Могилевец не произвел ровным счетом никакого впечатления, видимо сказалось отсутствие игровой практики. Ко всему прочему к концу матча зенитовцы попросту устали и на дополнительное время им не хватило ни сил, ни эмоций.

Резюмируя подведем итог и укажем факторы, повлиявшие на итоговый плачевный результат:

1. Безобразная игра оборонительной линии

2. Отсутствие ближайшего резерва, очевидно, что игроки находящиеся на скамейке не способны заменить игроков основной обоймы

3. Вальяжность,  несобранность, потеря концентрации и отсутствие должного уважения к сопернику

4. Усталость в конце матча

Нам остаётся только поздравить симпатичную команду из Тулы и ее тренера с хорошим результатом и самоотверженной игрой и волей к победе. Победить «Зенит» на Петровском и забить три мяча проигрывая 0:2 не каждому дано. Желаю «Арсеналу» успехов в дальнейшей борьбе за сохранение прописки в РФПЛ. А что же «Зенит»? Безусловно Андре Виллаш-Боашу нужно серьезно поговорить с футболистами о том, что так играть не можно и потеря концентрации на последних минутах недопустима. Зимой нужно избавляться от игроков, которые не проходят в основной состав, типа Рязанцева и прочих, а также обязательно покупать добротного ЦЗ, который в случае травм или дисквалификаций способен полноценно заменить Гарая или Ломбертса.

Грустить времени нет, нужно собрать волю в кулак, провести работу над ошибками и показать хорошую игру в матче с ЦСКА.

И добиться победы. Только так. В конце поставлю пожалуй клип, который отражает состояние болельщиков, посетивших вчера стадион