1 мин.

Смотрите кто ушел

Ну вот и все.

Тот, к кому было много претензий по игре, но никогда по самоотдаче и отношению к делу, все-таки ушел. Эпопея с продажей Бруну Алвеша, которая длилась очень долго и началась чуть ли не через полгода после его покупки, благополучно завершилась. Куда только не сватали Бруно - и в Ювентус, и в Атлетико и в КПР и даже обратно в Порту. В итоге - Фенербахче, сумма трансфера по слухам составила около 5 с половиной миллиона евро. Вот она "селекция по зенитовски". Купить за 22 миллиона, чтобы через 2,5 года продать за 5,5. Ну впрочем, сейчас не об этом.

А ведь вполне качественный был защитник, жаль, что в Зените он не стал незаменимым. Получал мало игрового времени в последнее время, и почему то за сборную Португалии у него получалось играть гораздо лучше, чем за Зенит. Хотя и за Зенит у него были яркие матчи и выручал не раз. Но не сложилось, хотя по началу казалось, что Алвеш и Ломбертс самое оптимальное сочетание центральных защитников. Но потом Губочан по сути вытеснил Бруну из основы и Томаш получил такую порцию доверия от тренера, что Бруну мы уже видели лишь эпизодически.

Конечно, все было понятно давно - держать на лавке игрока, купленного за большие деньги и при этом еще и с огромным личным конртактом, для любого клуба это обуза. Сам Бруну вроде как, никогда особо не рвался из Зенита, видимо все устраивало. Хотя для футболиста в таком возрасте нужно играть, потеря игровой практики влечет за собой неминуемо очень сомнительные перспективы в плане дальнейшего трудоустройства, с гарантированным снижением заработной платы. 

Но все равно, спасибо за все, Бруну и удачи на новом месте!

P.S. А Зениту пора бы начать брать пример с Порту и Бенфики - они берут игроков за смешные деньги и потом продают их в топ-клубы за огромные. А не наоборот.