3 мин.

Пора, мой друг, пора! Почему Зениту нужно расстаться с Луческу

 Доброго времени суток, друзья и подписчики блога!

Зенит проиграл в Перми? Вы удивлены? Лично я - нет. Честно говоря, результат ожидаемый. После полного отсутствия футбола в первом матче с Андерлехтом и провального матча с ЦСКА, стало окончательно понятно, что команда попросту не готова ко второй части сезона.

Луческу должен уйти. Но поскольку сам он не уйдет, очевидно должны быть какие-то решения приняты в руководстве. Сил терпеть эти мучения уже больше нет. Чуть ниже, более подробно написал почему. Но самая главная причина - команда не понимает и не хочет играть в футбол Луческу.

Луческу доработает до конца сезона? Опрос Sports.Ru

1. Мне не нравится тренер, который не смог нормально подготовить команду к возобновлению чемпионата.

2. Мне не нравится тренер, который перед игрой с Амкаром говорит странные вещи, типа того, что его устраивает уровень футбола, который показывает его команда в предыдущих играх. И говорит, что Ивановичу нечего делать на таком газоне, а потом в итоге выпускает его на поле.

3. Мне не нравится тренер, которому купили огромное количество новичков, которые не проходят в стартовый состав. Вывод простой - либо уровень купленных футболистов настолько низок, что они реально не проходят. Либо второй вариант: тренер не знает как встроить новичков в игру. Хотя времени для этого было предостаточно. Склоняюсь ко второму варианту.

4. Мне не нравится тренер, который за долгое время не смог поставить команде игру - ни в обороне, ни в атаке. У которого футболисты, получая мяч, не знают что дальше с ним делать. Игра Зенита медленная, с постоянными пасами назад. Команда играет в какой-то странный футбол с забросами, навесами и тп. Эффективность атакующих действий команды очень низкая. 4 удара в створ за матч. Реализация стандартных положений на безобразном уровне - подать огромное количество угловых и ничего! Так должна играть команда, которая стремится стать чемпионом?

5. Мне не нравится тренер, который проведя огромное количество контрольных матчей, так и не смог найти оптимальных сочетаний игроков на поле.

6. Мне не нравится тренер, который при счете 1:0 в пользу соперника, выпускает на поле центрального защитника!!!! и опорника, имея в запасе креативных футболистов вроде Молло и Данни, имея форвардов Кержакова(который кстати умеет играть и забивать на плохих полях) и Джорджевича.

7. Мне не нравится тренер, который обладая одним из лучших составов в премьер-лиге не выполнил ни одной задачи на сезон, опустив команду на третье место. Кубок России - вылет, Лига Европы - вылет, победа в чемпионате .... ну вы поняли.

8. И наконец мне категорически не нравится тренер, который вместо того, что бы признать собственные ошибки в подготовке, тактике и т.п. постоянно пеняет на судью. И команда у Луческу такая же - нервная. Игроки постоянно спорят с арбитром, вместо того, чтобы направить свои силы на футбол.

Мирча Луческу: «Мы практически всегда теряли очки, когда нас судили арбитры из Москвы. Сегодня все было против нас»

Резюме: Команде ФК Зенит срочно нужен новый тренер. Совершенно очевидно, что команда валится и дело даже не в результатах(хотя и в них тоже), а в качестве показанного футбола.

лол

Кандидатов на смену Луческу хотя бы до конца сезона, полно - например тот же Олег Кононов. На пару с Симутенковым. Или возможно даже один Симутенков. Или Кононов со своей командой. Не суть важно. Зениту нужна встряска! Игроки у Зенита высокого качества. Но с этим тренером они не играют в свою силу. Вот вам конкретный пример - рокировка Аленичев - Каррера. Разве у Карерры какие-то другие футболисты?

Эффективный газпромовский менеджмент! Будьте мужиками, примите решение! Хуже уже точно не будет. Шансы занять место в зоне ЛЧ у команды есть. Разумеется при смене тренера. О чемпионстве речи уже не идет.

P.S. И уберите наконец Погорелова из эфира. Его идиотские шутки, каламбуры и вообще манера ведения трансляции безумно раздражает. Да и нефартовый он для Питера.

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост