1 мин.

«Эйндховен» бояться - в ЛЕ не ходить

Позавчера, на мой взгляд, сине-бело-голубые провели вполне себе достойный выездной еврокубковый матч. Счёт абсолютно по игре, что бы там не говорили расстроенные футболисты PSV. Моментов хозяева особых не создали. Не назовёшь же таковым удар над перекладиной кого-то из голландцев в первом тайме после розыгрыша углового. Ну были два выхода один-на-один еще, которые Шатов с Кришито нейтрализовали. Вот и всё, чем может похвастаться оппонент "Зенита", выносящий в своём Eredevisie уже на протяжении десятка матчей всякие неки и гронингены. А жути то нагоняли перед матчем, мол, Депай будет накручивать крайних защитников "Зенита", что он эпизодически правда делал, но это только эпизодически. Центрфорвард голландцев Де Йонг вообще выпал из игры, Вейналдум доставлял неудобства, пожалуй, только Геннадию Сергеевичу Орлову.

Многие опасались, конечно, за центр обороны "Зенита", но благо Гарая успели поставить на ноги и даже валидольный Нету выглядел на удивление уверенно. К обрезам Мигеля Данни и Халка все уже давно привыкли, так что ничего нового мы не увидели, в итоге парни сделали результат, с них и взятки гладки. Еще хотел бы заступиться за венесуэльского форварда "Зенита" Саломона Рондона. По-моему, он провёл неплохой матч, цеплялся за мяч, бодался, толкался. Гол не забил, но номер точно не отбывал. Короче говоря, сыграли сине-бело-голубые вчерашний матч на твёрдую четвёрку. Дома, надеюсь, зенитовцы сыграют на отлично и смогут выиграть покрупнее. Интересно посмотреть, как повлияет отсутствие на бровке рыжебородого наставника "Зенита". В своё время без Дика Адвоката питерцы расправлялись с "Марселем", а весной 2014-го под руководством Сергея Семака обыгрывали дортмундскую "Боруссию".

Ну и в заключении, надеюсь, что Фернандо Риксен, присутствовавший на матче, получил заряд положительных эмоций, которые хоть на чуточку улучшат его самочувствие.

Фото: http://fc-zenit.ru/